Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

«Улица жизни» в Санкт-Петербурге

от 21.01.2019
«Улица жизни» в Санкт-Петербурге

Все основные мероприятия проекта развернутся на Итальянской и Малой Садовой улицах, а также на Манежной площади, где находятся театры и другие учреждения культуры, которые не прекращали своей работы во время войны.

На территории уличной экспозиции будут представлены экспонаты и атрибутика военного и блокадного времени, информационные материалы. Петербуржцы и гости Северной столицы смогут посетить выставку военной техники, военного и гражданского транспорта. На «улице Жизни» будут установлены противотанковые заграждения и надолбы, натянуты маскировочные сетки, будут заклеены крест-накрест окна первых этажей домов, расставлены мешки с песком и ящики для тушения «зажигалок».

На столбах установят работающие репродукторы. Информационные арт-объекты помогут рассказать о жизни и борьбе ленинградцев, о подвиге воинов, освободивших город, о ходе военных операций, которые привели к окончательной победе. На стендах, тумбах и информационных «заборах» будут размещены исторические материалы военного времени: карты военных действий, информационные тексты, агитационные плакаты, частные объявления жителей блокадного города, театральные афиши, исторические фотографии. На «улице Жизни» будут размещены два видеоэкрана, на которых в течение трех дней посетители экспозиции увидят кадры военной хроники, трансляцию специально подготовленных видеоматериалов.

Дата и время: 25 января 11:00

Место: Санкт-Петербург, Итальянская и Малая Садовая улицы, Манежная площадь.

Вход свободный.


Источник:  www.fiesta.city

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ

Вернуться наверх