Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Празднование Дня Славянской Письменности в Петербурге

от 23.05.2019
Празднование Дня Славянской Письменности в Петербурге

24 мая 2019 года на Дворцовой площади состоится Празднование Дня Славянской Письменности. Праздник традиционно отмечается выступлением сводного хора Северной столицы в сопровождении большого симфонического оркестра. На этот раз количество участников составит порядка 3000 человек. В составе многие хоровые коллективы города — ветераны, студенты, учащиеся школ искусств, любители и профессионалы.

В основе проекта — идея развития традиций музыкального искусства России, воспитание музыкально-художественного вкуса у широкого круга людей. Зрители не только вновь смогут услышать популярные произведения выдающихся российских композиторов, но и спеть вместе с хором. Для удобства на площади будут установлены 2 видео экрана 6×4 м, на которых будут транслироваться тексты песен.

За 30 минут до начала праздничного концерта диктор в лице заслуженного артиста России Николая Поздеева начнет оповещать жителей и гостей нашего города о предстоящем мероприятии, рассказывать о его уникальности, вспомнит хоровые проекты прошлых лет и озвучит официальный хэштег праздника — #хорнадворцовой2019.


Музыкальная программа рассчитана на 1 час 30 минут.

Вход свободный!


Дата и время: 24 мая в 17:00.

Место: Санкт-Петербург, Дворцовая площадь.


Источник:  www.kuda-spb.ru

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ

Вернуться наверх