Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Новогодняя кутерьма в СПБ

от 29.12.2018
Новогодняя кутерьма в СПБ

С 30 декабря по 8 января в музее-заповеднике «Гатчина» пройдёт фестиваль «Новогодняя кутерьма». Это семейный праздник, который традиционно проводится в дни зимних каникул. Большая развлекательная программа в Гатчинском дворце, концерты, экскурсии, детские мастер-классы, рождественская ярмарка — все это ждет гостей «Новогодней кутерьмы».

30 декабря на Дворцовом плацу откроется рождественский ярмарочный городок. Каждый день со 2 по 8 января в Гатчинском дворце — забавы, потехи, веселые развлечения: загадки от Снежной королевы, песни с Дедом Морозом, гадания, танцы у новогодней ёлки и даже встреча с «привидением».

В Дворцовой церкви, где сейчас идут реставрационные работы, посетители увидят, как восстанавливают ее интерьеры и узнают о том, как праздновали Рождество в Гатчинском дворце.

Для юных посетителей будут организованы мастер-классы в Детских гостиных, для поклонников классической музыки — цикл концертов Белом зале.

В Приоратском дворце покажут рождественский вертеп, расскажут о традициях празднования католического Рождества. На дворцовом плацу установят праздничную ель, все дни фестиваля будет работать рождественская ярмарка, а малышей ждут новогодние интермедии, хороводы, подвижные игры с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Дата и время: 30 декабря-2 января

Место: Музей заповедник Гатчина, Красноармейский проспект, дом 1.


Источник:  www.kuda-spb.ru

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ

Вернуться наверх