Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Новогодний фестиваль «Ночь перед Рождеством» в Санкт-Петербурге

от 21.12.2018
Новогодний фестиваль «Ночь перед Рождеством» в Санкт-Петербурге

Уже в шестой раз в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль камерной музыки «Ночь перед Рождеством» при участии Музея театрального и музыкального искусства. В фестивале примут участие лучшие музыканты России.

В этом году особенность фестиваля — два уникальных концертных рояля, объединившихся на одной сцене, один из которых является историческим и входит в уникальную коллекцию Музея музыки Шереметевского дворца. Этот факт обусловил содержание концертов, два из которых представят все краски инструментов. ПетРо Дуэт Анастасия Рогалева& Дмитрий Петров, а также ансамбль Павла Райкеруса и Елизаветы Самсоновой представят яркие новогодние программы, включая циклы Листа, сочинения Брамса и Чайковского. Фортепианные дуэты на двух роялях не часто встретишь на концертной эстраде, а концертные ансамбли такого уровня — еще реже. Фестиваль представляет смешение стилей: барокко и классика, романтизм и современность, джаз и блюз, фольклор и истинное средневековье. Даже самые искушенные слушатели найдут себе концерт по вкусу.

Артисты России, призеры мировых конкурсов создадут праздничную атмосферу и подарят хорошее настроение. Каждый концерт — уникальная встреча с музыкантами, творчеством композиторов разных эпох.

В программе — хиты Альбинони и Вивальди, рождественские и новогодние композиции, сольные фортепианные и клавесинные концерты, известные ансамбли.


Источник:  www.fiesta.city

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ

Вернуться наверх