Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Международный фестиваль итальянской культуры в Петербурге

от 19.06.2019
Международный фестиваль итальянской культуры в Петербурге

Итальянский язык, итальянская еда, итальянские фильмы, итальянское вино — уже от одних этих слов хочется купить билет на самолёт и отправиться в солнечную Италию. Но если такой возможности всё-таки нет, советуем отправиться на Международный фестиваль итальянской культуры, моды и гастрономии Viva Italia, который пройдёт в Северной столице с 20 по 23 июня. Место, кстати, выбрано не случайно - проект дворца был создан знаменитым итальянским архитектором Джакомо Кваренги. В дни работы фестиваля в 12:00, 15:00 и 17:00 будут организованы бесплатные экскурсии, на которых всем желающим расскажут об истории дворца.

На самом фестивале вам тоже не придётся скучать. 20 июня в 18.00 компания Elitalia представит выступление маэстро Fabio Pirola с музыкантами Iana Pirola и Alberto Capasso. А 21 июня в 13.00 гости впервые увидят рок-шоу «Властелин Тьмы» с Fabio Pirola и Concord Orchestra.

Кроме того на фестивале, можно будет посмотреть любимые фильмы итальянских режиссёров, познакомиться с программами итальянского языка от школ Санкт-Петербурга и Италии, увидеть модные показы и даже получить консультации по покупке недвижимости.

Для гостей организуют вкусные дегустации, а шеф-повара ведущих ресторанов проведут мастер-классы. Так, 23 июня шеф-повар Массимо Parente научит посетителей готовить капрезе, брускетты и тирамису.

Детям помогут перевоплотиться в любимых сказочных героев при помощи аквагрима.

Любителям шопинга тоже будет, где разгуляться. Участники ярмарки, которых будет не менее сотни, представят одежду и аксессуары, натуральную косметику и парфюмерию, ювелирные изделия, домашний декор и другие авторские штучки.

Любителей итальянской кухни, тоскующих по санкционным товарам, порадуют разными видами пасты, сыра, соусов, вин, масел, кофе и легендарного натурального мороженого.

Вход бесплатный.


Дата и время: 20-23 июня, 11:00-20:00.

Место: Дворец князя Александра Безбородко (Музей связи имени Александра Попова), Санкт-Петербург, Почтамтский переулок, дом 4.


Источник:  www.kudgo.com

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ

Вернуться наверх