Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Фотовыставка «Ролевые игры» в Спб

от 01.02.2019
Фотовыставка «Ролевые игры» в Спб

С 1 февраля по 2 июня 2019 г. Музей современного искусства Эрарта в Петербурге представляет интригующую выставку французской фотохудожницы Сесиль Плезанс — «Ролевые игры».

Наряду с фотографиями на выставке можно будет увидеть работы, выполненные в необычной технике голограммы. Проект не только познакомит российского зрителя с творчеством Плезанс, но и станет одной из наиболее масштабных выставок художницы на текущий момент. В своих работах Сесиль Плезанс исследует роли, которые мы играем в нашей общественной и частной жизни, а также то, как воспринимают нас окружающие — не вдумываясь, исходя из стереотипов и поспешных суждений, сделанных зачастую поверхностно или предвзято.

Для того чтобы дополнительно привлечь внимание к этому аспекту работ Плезанс, в выставочных залах Эрарты будет создана особая иммерсивная атмосфера, напоминающая пип-шоу: посетители будут перемещаться по специально построенному лабиринту, как бы «подглядывая» за произведениями художницы. Их взору предстанут слившиеся в объятиях пары, обнаженные куклы и шокирующие сцены – подобное зрелище точно нельзя пропустить.

Работы будут представлены в России впервые.


Дата и время: 1 февраля — 1 июня 2019

Место: Музей современного искусства Эрарта, Санкт-Петербург, Васильевский остров, 29-линия, дом 2.


Источник:  www.mos-holidays.ru

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ

Вернуться наверх