Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

«Фестиваль Которого» в Санкт-Петербурге

от 12.04.2019
«Фестиваль Которого» в Санкт-Петербурге

С 13 по 23 апреля «Театр имени Которого Нельзя Называть» проводит третий фестиваль имени себя. Два первых были однодневными и носили исключительно музыкальный характер, фестиваль этого года запомнится зрителям и рекордной продолжительностью, и уникальной событийной наполненностью.

Фестиваль Которого в 2019 году — это девять дней клоунады и музыки. Организаторы фестиваля делятся возможностью необыкновенной встречи с легендой европейской современной клоунады Карло Мо. Талантливый мим и артист, он также преподает в Институте новой клоунады Джанго Эдварса. 13 апреля Карло покажет спектакль «eMe», режиссером которого является знаменитый Леандре Рибера.

Музыкальный день фестиваля (20 апреля) будет еще более экзотичным, ведь хедлайнер этого года — Degurutieni, «Том Уэйтс из Японии», где MTV внесло его в список артистов, которых обязан знать каждый. Последние 10 лет музыкант ежегодно ездит с турами по Европе и Америке, в России выступит впервые. Сам Degurutieni так описывает свое творчество: «Я собираю то, что мир отбрасывает, и пытаюсь охватить и наполнить его пустоту, используя для этого игрушки, мусор, кассеты, проигрыватель, луп, гитару и клавиши».

Организаторы фестиваля, «Театр имени Которого», — частые гости городских мероприятий, российских и европейских фестивалей. В своих проектах они соединяют уличный театр, клоунаду, музыку и кабаре. Артисты театра — энтузиасты и профессионалы. Любят то, что делают, и делают то, что любят.

Участники и зрители прошлых фестивалей говорят: «Они умеют причинять радость».

Расписание фестиваля на сайте www. vk.com/festkotorogo.

Дата и время: 13-21 апреля, 19:00-23:00.

Место: Упсала-Цирк, Санкт-Петербург, Свердловская наб. 44, литера Ю (жёлтый цирковой шатёр около БЦ «Зима»).

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ

Вернуться наверх