Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Фестиваль «Февральская сирень» в Санкт-Петербурге

от 22.02.2019
Фестиваль «Февральская сирень» в Санкт-Петербурге

Ежегодный фестиваль «Февральская сирень» пройдет в Ботаническом саду. В этот раз фестиваль посвящен Дню снятия блокады Ленинграда.

Растения сада, которым удалось пережить блокаду, украсят георгиевскими ленточками. Выставочное пространство встретит гостей прекрасными цветами, без которых невозможно представить приход весны - это сирень, нарциссы, тюльпаны.

По традиции научные сотрудники и любители-коллекционеры проведут лекции, из которых увлекающиеся садоводством смогут почерпнуть для себя много интересного об особенностях разных сортов сирени и нюансах ухода за ними. Кроме того, выступят историки моды, которые поднимут не менее интересную тему – они расскажут, как женщинам удавалось сохранить красоту в годы войны.

В рамках фестиваля пройдет серия мастер-классов, которые помогут посетителям создать свой эксклюзивный парфюм, попробовать силы в искусстве икебана или свалять игрушку из шерсти.

Любителей поесть ожидает традиционное «мороженое из сирени», десерты и закуски в сиреневых тонах и согревающий цветочный кофе.


Дата и время: с 23 по 28 февраля, 10:00-16:30, пн. - выходной.

Место: Ботанический сад Петра Великого, Санкт-Петербург, улица Профессора Попова, дом 2.


Источник:  www.nevablog.ru

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ

Вернуться наверх