Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

«Алые Паруса» 2019

от 22.06.2019
«Алые Паруса» 2019

«Алые паруса» — единственный в мире праздник выпускников, запоминающийся музыкальным и свето-пиротехническим шоу, разворачивающееся в декорациях одного из самых красивых городов планеты.

В самую белую петербургскую ночь мосты и набережные Северной столицы становятся роскошным партером под открытым небом для сотен тысяч зрителей. Встреча главного героя праздника — романтического фрегата под алыми парусами.

Символом праздника петербургских выпускников «Алые паруса» в очередной раз станет шведский корабль «TreKronor». За годы существования праздника, главную роль бригантины с алыми парусами из повести Александра Грина исполняли самые разные корабли. Шведский парусник «Tre Kronor of Stockholm» исполнит эту почетную миссию уже шестой раз подряд. Появление прекрасной бригантины с алыми парусами — всегда самый эффектный и романтичный момент праздника, кульминация водно-пиротехнического шоу. Алые паруса, которыми раз в году оснащается бриг— не бутафорские.

Праздник «Алые Паруса» по своей красоте и зрелищности не имеет аналогов в России и в мире. Самой впечатляющей частью праздника является световое и пиротехническое шоу в акватории Невы. Декорации в этом спектакле — дворцы и мосты Петербурга, а главный герой — бригантина с алыми парусами. Парусник проходит по Неве под аккомпанемент классической музыки, в сопровождении грандиозного фейерверка, символизируя надежду на исполнение желаний выпускников. Зрителями праздника станут более миллиона петербуржцев и гостей города.


Дата и время: 23 июня, 22:00.

Место: Санкт-Петербург, Дворцовая набережная.


Источник:  www.kuda-spb.ru

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ

Вернуться наверх