Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Как украсить новогодний стол?

от 19.12.2018
Как украсить новогодний стол?

Вы наверняка уже составляете список новогодних блюд, подарков, продуктов и прочей праздничной атрибутики. И не зря, ведь уже пора бежать по магазинам, пока одичавшая толпа народа накануне Рождества не расхватала всё до последнего батона.

Но задумались ли Вы о том, как сделать застолье истинно праздничным? Хватит ли Вам заливной рыбы и "Оливье" для создания новогоднего настроения? Если нет – самое время продумать украшение новогоднего стола! Наш гид Вам поможет.

1. Выбираем скатерть.

Скорее всего, у Вас есть любимая белоснежная скатерть, которую Вы стелите для гостей, к примеру, на День рождения. Новый Год – повод "нарядить" стол поконтрастнее. Присмотритесь к однотонным красным, золотистым или зелёным сияющим тканям. Даже без прочих декораций стол с такой скатертью будет выглядеть "нарядно".

2. Скучную скатерть можно разнообразить.

Если покупать новую скатерть совсем не хочется, или даже скатерть яркого цвета кажется Вам скучноватой, её можно украсить. Новогодний "дождик" спокойного оттенка будет прекрасно смотреться по периметру стола и создаст ещё более праздничный интерьер. Так же на свисающие края скатерти можно повесить небьющиеся ёлочные игрушки.

3. Салфетки.

В каждом крупном магазине уже представлен новогодний ассортимент сервировочных салфеток. Пусть это будут красивые, яркие, с зимними рисунками салфеточки, которые точно поднимут настроение Вашим гостям.

4. Атрибуты Нового года и Рождества.

Обязательно учтите количество людей и блюд за столом, прежде чем раскладывать новогодний реквизит. Даже самый красивый стол не будет радовать, если людям некуда будет упасть лицом в салат поставить руку.

Если пространство позволяет, обратите внимание на символ наступающего года – Жёлтую Собаку. Фигурки в виде неё уже продаются во всех магазинах страны и станут интересным украшением стола, а так же считается, что принесут удачу в наступающем году.

Мини-ёлочки, снеговики, Деды Морозы, веточки рябины, интересные подсвечники, тематические статуэтки – всё это будет прекрасно смотреться за Новогодним столом.

5. Огоньки.

Ну какой Новый Год без огней? Помимо украшенной ёлочки, огоньки можно внести и за новогодний стол. Маленькие свечи около каждого гостя (на безопасном расстоянии) или большие свечи в богемных подсвечниках посередине стола – решать Вам и Вашему интерьеру. Если очень переживаете за пожарную безопасность, обратите внимание на "электронные" свечи: вместо настоящего огня в них установлена крохотная лампочка. Такие свечи абсолютно безопасны в использовании даже в особо "весёлой" компании.

6. Посуда.

Конечно, никто не против использования "обычного" белого сервиза, если яркая скатерть и новогодняя мишура будут выгодно её оттенять. Но если есть возможность и желание, можно приобрести невероятно милые комплекты посуду в новогодней тематике. Как правило, основная часть тарелок такого сервиза окрашена в белый цвет, но, например, внутри располагается забавный зимний рисунок, или посуда окантована в типично новогодние цвета: золотой, красный, или зелёный. Если подобные траты не входят в Ваш бюджет, купите обычные прозрачные стаканчики и разукрасьте их в зимние мотивы вместе с детьми. Уверены, они будут в восторге!

7. Природные украшения.

Настоящие веточки ели, рябина, мандарины, посыпанные серебристыми блёстками в деревянной посуде – всё это не только создаст уютную природную атмосферу, но и подарит комнате замечательный аромат настоящего праздника из детства!

Мы желаем Вам чудесного Нового года в кругу самых близких людей! Помните, что мишура будет радовать Вам несколько дней, а любимые люди навсегда с Вами!


Екатерина Акопян



Вернуться наверх