Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Где встретить новогоднюю ночь

от 17.12.2018
Где встретить новогоднюю ночь

Скоро, уже совсем скоро наступит Новый 2019 год! Вы уже подумали, где встретите первую ночь нового года и последующие дни? Согласитесь, так скучно в очередной раз крошить салат оливье и смотреть телевизор в узком семейном кругу. Можно, конечно, уговаривать себя, что это традиция, но ведь порой так хочется чего-то нового и необычного.

Мы подскажем вам, как необычно встретить Новый год. Уверены, он запомнится вам надолго. Вот 10 оригинальных и сравнительно бюджетных идей, которые еще не поздно воплотить в жизнь.


1. Ужин с сюрпризом. Воспользуйтесь одним из самых простых способов удивить гостей – приготовьте новые и необычные салаты, блюда, к примеру, японской или монгольской кухни. Важно заранее купить ингредиенты и продумать подачу на стол – она должна быть эффектной. Освойте азы карвинга – искусства вырезания орнаментов из овощей – или сделайте разноцветное желе, похожее на конфетти. Особенно довольны будут дети!


2. Домашний карнавал. И взрослые, и дети обожают наряжаться и примерять образы сказочных героев или суперменов. Почему бы не устроить вечеринку в пиратском стиле или празднование Нового года на другой планете? Можно разослать приглашения гостям с указанием дресс-кода, предложив им нарядиться в стиле Великого Гэтсби или в духе Гарри Поттера. При этом шить новый фрак не придется – достаточно обозначить образ выбранного персонажа несколькими деталями: сделать смешную шляпу или усы, взять в руки веер или волшебную палочку. Приз за лучший костюм – обязателен.


3. Новогодняя ночь под звездами. Если вы настроены серьезно поменять обстановку, но еще не решили, где встретить 2019 год, отправляйтесь на свежий воздух, подальше от города. Если хорошо подготовиться и тепло одеться, вполне можно встретить праздник на природе – в заснеженном сосновом лесу у костра или на берегу озера. Тем, кто живет недалеко от лесного массива, это сделать гораздо проще, а вот горожанам придется заранее подготовиться – продумать транспорт, взять необходимые вещи, угощение и горячий чай – и вперед! Если погода позволяет, можно и переночевать в лесу в палатке − так романтично. Предложите этот вариант друзьям.

4. Бригантина или в гостях у Карлсона. Тем, кто вынужден оставаться в городе, тоже можно сметить привычную обстановку. Поинтересуйтесь заранее, какие варианты встречи Нового года предлагаются в сети. Наверняка, вы найдете интересные предложения, где встретить новогоднюю ночь – например, на крыше торгового центра, в городском парке или на палубе корабля, стоящего у причала. Практически все рестораны и кафе предлагают собственную программу развлечений и накрытый стол, а, если к этому добавляется еще и необычная декорация – праздник пройдет удачно!


5. Под пальмами или на вершине горы. Еще один беспроигрышный вариант встречи Нового года – туристическая поездка, при этом путешествовать можно как по России, так и за границу. Если вы еще не решили, где встретить Новый год – отправляйтесь в Рим или в Париж. Здесь, на оживленной площади под бой курантов, вы проведете самую необычную новогоднюю ночь в своей жизни. А, может, вам больше понравится отпраздновать наступление нового года под сенью пальм на далеком морском берегу? Выбирайте и планируйте путешествия заранее – спрос на такие поездки велик.


6. Спортивный и активный. Новый год может быть и таким. Все знают, что у самых стен Кремля в Москве каждый год заливают каток. Только избранные попадают туда в главную ночь года. Но ведь подобные катки есть почти во всех городах России – отправляйтесь туда в преддверии Нового года или в первый его день. Вам гарантировано прекрасное настроение, бодрость и румянец во всю щеку. Если нет своего снаряжения – не беда, возьмете в прокат

7. Ленивый Новый год. Если вам в конце года пришлось ударно трудиться или разгребать ворох проблем, силы могут быть на исходе. Проведите этот праздник в одиночестве, в тишине и покое, с любимой книгой. Диван, уютный плед и любимые мягкие тапочки – необычно, правда? Но не грустите – впереди много выходных дней. Вы отдохнете, наберетесь сил, и все успеете: и сходить в гости, и получить свою порцию подарков.

8. Год добрых дел. Этот вариант относится скорей, не к самой новогодней ночи, но начать делать добро можно уже с самых первых минут Нового года. Постучитесь к соседям и подарите им что-нибудь приятное – конфеты или игрушку. Во время каникул можно посетить детскую больницу с мешком подарков или сделать пожертвование в благотворительный фонд. Зима – время, когда нужно помогать и братьям нашим меньшим – животным и птицам. Если вы вступите в ряды волонтеров в этом году, жизнь наполнится новым смыслом.

9. Трезвый Новый год. То, что на первый взгляд кажется необычным и странным, может стать нормой новой, здоровой жизни. Ряды веганов и убежденных противников алкоголя постоянно пополняются. Люди хотят быть стройными и привлекательными, сохранять ясный ум и жить долго. Если вы давно обещали себе порвать с зависимостью или вредной привычкой, сделайте это в Новогоднюю ночь. Приготовьте безалкогольные коктейли и загадайте желание. Оно непременно сбудется!

10. Ночь в небесах. Наконец, одним из самых ярких впечатлений, по мнению очевидцев, является встреча Нового года в пути – в поезде или самолете. Понятно, что это чаще всего бывает вынужденно, но зато дарит редкое единение с окружающими и запоминается надолго. В ваших силах устроить себе такой сюрприз. Приятное дополнение - такие билеты обходятся существенно дешевле.

Итак, еще не поздно придумать оригинальный и необычный сценарий новогодней ночи или ограничиться традиционными вариантами встречи 2019 года в привычной обстановке. Выбор за вами, и помните – вы сами для себя добрая фея и волшебник в одном лице. Сотворите маленькое чудо для родных и любимых, и этот праздник вы не забудете никогда!

Марина Захарцева, Женщина и Город


Вернуться наверх