Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Мобильные приложения: помощники современной женщины

от 07.11.2016
Мобильные приложения: помощники современной женщины

«Будист»

Хороший день начинается с самого утра. Однако многим знакома проблема, когда встать вовремя необходимо, но будильник предательски не срабатывает. Вы просыпаетесь поздно и неизбежно опаздываете. Это не может привести вас к успеху. Однако выход есть. Приложение «Будист» поможет одолеть сон и собраться вовремя. Все, что необходимо – это своевременно включить его. Тогда в заданное время вы услышите телефонный звонок и приятный голос, сообщающий, что пора просыпаться. Причем разговаривать вам придется не с роботом, а с реальным человеком. Дело в том, что сервис обслуживают не роботы, а люди. Живое человеческое общение поможет вам с комфортом проснуться и потом провести весь день в хорошем настроении. Те, кто любит совершать добрые дела или будить незнакомых людей по утрам, могут попробовать себя в качестве «будиста». Для этого вам потребуются только ответственность и желание.

«Умный бюджет»

Вы не можете понять, куда и как исчезают ваши деньги? Тогда установите на свой телефон мобильный сервис «Умный бюджет». Он поможет вам контролировать ваши расходы. Приложение оформлено в виде блокнота с яркими разлинованными листами. Оно создано для того, чтобы приучить пользователей записывать потраченные суммы, анализировать статьи расходов. Вся информация, занесенная в программу, разносится по категориям – месяцы и мероприятия. Имеется графа под названием «Займы», в которой фиксируются одолженные суммы и прописан срок возвращения денег. С приближением даты возврата пользователю высылаются напоминания об этом. Все данные в «Умном бюджете» защищаются специальным пин-кодом. Однако предусмотрен и общий доступ для заинтересованных членов семьи.

«Счетчик калорий»

Вам ненавистны однообразие и скука? Вы хотите вести здоровый образ жизни, но не можете заставить себя сделать первый шаг? В такой ситуации поможет приложение «Счетчик калорий» от FatSecret. Его возможности не ограничиваются скучным подсчетом. Программа скорее напоминает органайзер здорового образа жизни. Сначала необходимо указать имеющиеся параметры и желаемый результат, а потом регулярно обращаться к приложению, чтобы уточнить, придерживаешься ли ты выбранного курса. Программа продумана до мелочей, поэтому найти нужный продукт не составит никакого труда. Особенно подкупает обширный перечень наименований продовольственных товаров и блюд: приложение оснащено алфавитным указателем, рейтингом популярности и т.д.

«Домашние рецепты»

Это мобильный сервис от телеканала «Домашний». Приложением можно управлять с помощью жестов, что очень удобно во время приготовления пищи. В базе данных программы содержится около 400 рецептов. Все они распределены по категориям – мясные, рыбные, овощные блюда, кушанья из морепродуктов, выпечка, домашние заготовки, напитки, приправы, праздничные угощения. Кроме того, в приложении имеется раздел с видеорецептами от ведущих поваров телеканала «Домашний». Для удобства пользователей программа оснащена специальными инструментами – таймером, блокнотом для записей, словарем необходимых терминов. Через сервис можно публиковать информацию о своих кулинарных шедеврах в социальных сетях.

Vivino Wine Scanner

Пользуясь современными сервисами, можно прослыть знатоком в любой области. Например, с Vivino Wine Scanner каждый откроет в себе талант сомелье. С этим приложением вы мгновенно определить сорт винограда, год и регион, в котором создавалось конкретное вино. Для получения информации достаточно сфотографировать этикетку на бутылке. Приложение мгновенно отреагирует и расскажет все о напитке – рейтинг, интерпретация букета, секреты изготовления и т. д. Авторы сервиса утверждают, что в их виртуальной коллекции содержится 500 тысяч экземпляров. Если какое-нибудь наименование не попало в перечень, то создатели обязуются за короткий срок исследовать находку и выдать о ней все имеющиеся сведения. Информацией о продукте можно делиться через приложение с друзьями.

Nike Training Club

Всем, кто не может заставить себя регулярно посещать спортзал, пригодится этот сервис. Почему бы не попробовать организовать тренировки в домашних условиях? Это отличное решение для деловых женщин, у которых на счету каждая секунда. Для начала необходимо загрузить приложение и определить желаемый результат. Затем личный тренер от Nike Training Club подскажет вам предполагаемый набор упражнений, интенсивность тренировок и продолжительность занятий. Чтобы убедиться в том, что вы все делаете правильно, имеет смысл изучить фото- и видеоматериалы. Музыкальное сопровождение можно выбрать из собственной аудиобиблиотеки. Создатели приложения подумали и о поддерживании мотивации на должном уровне – в приложении запрограммированы различные бонусы и трофеи. Ваши усилия будут вознаграждены, а победы замечены. Важно, что Nike Training Club представляет собой не только мобильный сервис, но и спортивное сообщество, в котором можно поделиться своими достижениями с другими участниками.

«Женский календарь» от Simple Design Ltd.

У пользователей этого приложения масса преимуществ. Женщины могут отслеживать свой менструальный цикл, определить период овуляции, благоприятные дни для зачатия ребенка. Симпатичный и продуманный дизайн, множество дополнительных возможностей, функциональность и комфорт – все это уже оценили многочисленные пользователи. В «Женский календарь» можно заносить дополнительную информацию о себе: впечатления, симптомы, текущее состояние здоровья. Создатели приложения гарантируют абсолютную конфиденциальность – ваши данные никогда не попадут в чужие руки.

QR Barcode Scanner

В наше время очень сложно определиться с выбором продуктов. Независимая информация о каждом из них вам наверняка пригодится. Сканер штрихкодов QR Barcode Scanner расскажет обо всех «подводных камнях» в мире продовольственных товаров. При помощи интегрированного сканера можно сфотографировать специальный код, который есть на упаковке практически каждого продукта. Это может быть европейский EAN, двухмерный QR, а также стандартный международный ISBN. После сканирования, на вашем мобильном телефоне мгновенно появится информация о цене и качестве товара. Отзывы покупателей помогут вам принять решение, стоит включить данный продукт в рацион своей семьи или нет.

Snapchat

Этот сервис больше подходит озорным девушкам. Мобильное приложение создано для обмена сообщениями с приложенными к ним фото и видеофайлами. Особенность программы в том, что ваши снимки будут появляться на смартфоне получателя всего на несколько секунд. После этого они автоматически уничтожаются. Таким образом, дамы могут отправлять самые смелые селфи, совершенно не беспокоясь о последствиях. Ведь дополнительные меры безопасности никогда не помешают.

Кто владеет информацией, тот владеет миром. С этой точки зрения у современной женщины возможности не ограничены. Пользуясь мобильными сервисами, она может узнать практически любые сведения. Это хорошее подспорье для организации карьеры, выстраивания личных отношений и поддерживания здорового образа жизни.



Женщина и Город, Королева Татьяна


Вернуться наверх