Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Интересные события в Москве 2018

от 21.07.2018
Интересные события в Москве 2018

Фестивали

  1. Для ценителей итальянской кухни в июле пройдет настоящий гастрономический праздник. В рамках «вкусного» летнего уикенда гости познакомятся с удивительной культурой страны, окунутся в атмосферу настоящей Италии, посетят ярмарку от лучших производителей.

    Где: дизайн-завод «Флакон».

    Когда: с 20 по 22 июля.

    Сколько стоит: вход свободный.

  2. Самый ожидаемый музыкальный перфоманс пройдет в 2018 году в Парке Горького. Ценителей альтернативной музыки, а также полюбившегося отечественного и зарубежного рока в июле встречает фестиваль Park Live. Гости мероприятия: Дэвид Гетта, Gorillaz, Иван Дорн, Tiger Cave, Bonobo.

    Где: Парк Горького, на побережье Москва-реки.

    Когда: с 27 по 29 июля.

    Сколько стоит: входной абонемент на три дня — 8000 руб., абонемент для VIP персон — 14 000 рублей.

  3. Одним из ярчайших событий столичной осени станет ежегодный фестиваль «Круг света». Это необычное световое представление собирает лучших светодизайнеров и специалистов в области аудиовизуализации. Профессионалы со всего мира на несколько дней полностью преобразят внешний облик Москвы. В рамках мероприятия проходят интересные мастер-классы и лекции.

    Где: площадки расположены по всей столице: Строгино, Царицыно, Театральная площадь, Останкино. Световые реконструкции проходят на значимых и исторических зданиях.

    Когда: 21-25 сентября.

    Сколько стоит: вход свободный, но на мастер-классы и лекции необходима предварительная регистрация.

Искусство

  1. В июне и июле в столице пройдет Шестая Московская бенниале молодого искусства. Основная тематика проекта – «Abracadabra». Из названия можно вообразить, что будет проходить на фестивале искусства. Работы представляют молодые таланты со всего мира, более 50 участников.

    Событие проходит на нескольких московских площадках: Красная Пресня (деловой квартал «Рассвет»), Государственный центр современного искусства, Московский музей современного искусства, ЦУМ.

    Когда: 8.06.2018 — 31.07.2018.

    Сколько стоит: билет на специальные программы — 300 рублей, на основной проект — 600 рублей.

  2. Самое масштабное событие в мире искусства по традиции пройдет в 2018 году в начале ноября. Благодаря девизу «искусство объединяет» город превращается в фантастическое, прекрасное, сюрреалистичное место. Все культурные площадки столицы объединяются и дышат единым воздухом в одном темпе. В рамках акции «Ночь искусств» проходят тематические мероприятия в театрах, музеях, в зданиях библиотек, площадях, открытых пространствах, выставках. Люди танцуют на улицах, делятся впечатлениями, прикасаются к прекрасному, общаются с известными и не очень горожанами. В рамках программы выделяют тематические направления: архитектура, кино и театр, музыка, литература, живопись. Мероприятие произойдет 3 ноября и в ночь с 3 на 4 ноября. Вся информация о встречах, концертах, выставках и спектаклях будет доступна позднее на официальном сайте artnight.culture.ru.

Музеи и выставки

  1. С апреля по октябрь в стенах Государственного Исторического музея пройдет выставка, посвященная правителю Царской России, освободившего страну от гнета крепостного права — Александру II. Экспозиция приурочена к значимой исторической дате 200 лет со дня рождения. Среди экспонатов личные вещи царя и его семьи, редчайшие артефакты и архивные документы.

    Где: Исторический музей.

    Когда:с 4 апреля до 15 октября, выходной день – вторник.

    Сколько стоит: 300 рублей, возможность получения скидок и льгот необходимо уточнять непосредственно при покупке билета.

  2. Исторический музей активно радует гостей столицы тематическими выставками. С середины мая до конца сентября здесь проходит выставка, посвященная Ивану Тургеневу. Экспозиция приурочена к двухсотлетию со дня рождения русского писателя.

    Где:Государственный Исторический музей.

    Когда: с 17 мая до 30 сентября.

    Сколько стоит: 300рублей, льготный билет — 150 рублей.

  3. Увлеченные коллекционеры Томас и Дафна Каплан собирают по всему миру полотна великих художников. Несмотря на то, что уже практически все картины находятся в фондах крупных музеев, пара успешно находит жемчужины мировой художественной культуры. В их коллекции есть картины Фраса Халса, Рембрандта, Яна Вермеера.

    Где:Музей изобразительных искусств имени Пушкина.

    Когда: выставка проходит с 28 марта по 22 июля.

    Сколько стоит: до 600 рублей.

Музыка

На чемпионате мира по футболу в середине июля будет выступать всемирно известная музыкальная группа «Guns N' Roses», которая совсем недавно воссоединилась. Концерт состоится на стадионе «Открытие Арена».

Когда: 13 июля 2018.

Сколько стоит: 10 000 рублей.

Мода

С начала лета до начала осени на Киевском вокзале проходит выставка «Век моды», которая приурочена к столетию одного из самых больших и старых вокзалов столицы. Коллекцию представляет историк моды Александр Васильев. В рамках мероприятия представлена одежда и аксессуары из личного фонда Васильева. Показ охватывает столетний период с 1918 года до 2018. Ретроспектива открыта для посетителей в течение трех летних месяцев. Представлены наряды дореволюционной и постреволюционной России, одежда 40-х, 60-х годов, лихих девяностых, начала двухтысячных.

Где: здание Киевского вокзала, второй этаж.

Когда: с 6 июня по 6 сентября 2018.

Сколько стоит: вход свободный.

Кинопремьеры

  • Джоан Роулинг со своими волшебными книгами молниеносно покорила сердца миллионов людей. В середине ноября в прокат выходит долгожданное продолжение фильма о Фантастических тварях. В кино вы увидите уже полюбившихся героев совсем молодыми: Ньюта Саламандера и Дамблдора.

    Когда: с 15 ноября.

  • Еще ода шикарная кинопремьера вышла в 2018 году — Восемь подруг Оушена. После того, как мистер Оушен устал проворачивать серьезные ела со своими друзьями в дела вступает его жена с уже своими лучшими подругами. На экранах появятся прекрасные Sandra Bullock, Helena Carter, Anne Hathaway, Rihanna, Cate Blanchet.

    Когда: с 21 июня.



Евгения Маринина
Женщина и Город


Рубрики




Вернуться наверх