Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Что надеть на корпоратив и от чего отказаться

от 29.11.2019
Что надеть на корпоратив и от чего отказаться

Твоя задача на корпоративном празднике - выглядеть элегантно и сексуально одновременно, причём твой наряд должен был уместен для конкретной вечеринки. Учти, что вы с коллегами привыкли видеть друг друга в офисной обстановке — в костюмах, пиджаках и рубашках. Понятно, что на корпоративе тебе хочется блеснуть, но будь аккуратна — не стоит забывать о своей должности, возрасте и особенностях фигуры.

1. Не надевай на корпоратив наряд с анималистичным принтом.

Несмотря на то, что хищный принт типа «леопард» в тренде уже не один сезон, для корпоратива он совершенно не подходит. Этот принт удешевляет образ и повышает сексуальность до неприличного уровня.

2. Не перебарщивай с украшениями.

В новый год блестеть должна ёлка, а не сотрудница компании. Некоторые дамы очень любят надеть на праздник все свои браслеты на одну руку, а поверх цепочки с кулоном ещё и ожерелье - это верх безвкусицы. Аксессуары нужно выбирать в зависимости от наряда: если ваше платье или топ с круглым вырезом – добавьте колье; если длинный комбинезон – крупные серьги в стиле диско 70-х.

3. Выбирай платье по размеру

Если у тебя неидеальное тело и ты думаешь, что натянешь на себя облегающее платье на размер меньше и станешь длинноногой фигуристой красоткой — ошибаешься! Такой наряд только подчеркнёт все недостатки твоей фигуры и ты станешь посмешищем. Будь объективна, смотрясь в зеркало.

4. Соблюдай меру

В твоём образе должна быть только ОДНА самая яркая деталь — например, блестящее платье или туфли неонового цвета. Вокруг этой детали должен строиться образ, тогда твой образ будет интересным. А если ты наденешь на себя всё самое-самое, что найдёшь в магазине или гардеробе — это будет катастрофа.

5. Телесные колготки

Вообще, от блестящих телесных колготок стоит отказаться вообще, не только для корпоратива. И даже если у вас матовые колготки, от вспышек фотоаппаратов они всё равно будут блестеть, а твои ноги будут выглядеть толстенькими сосисками в целлофане.

6. Сапоги и вечерний образ на одном корпоративе не уживутся. Подбери под платье туфли или ботильоны.

7. Слишком яркий макияж может испортить даже самый стильный образ. Поэтому не забывай о правиле одного акцента – выделяем либо глаза, либо губы.

8. Подчёркивай свои достоинства, а не недостатки

  • Если у тебя небольшой рост, не пытайся «вырастить» ноги при помощи обуви на гигантской платформе. Наоборот — акцентируй внимание на своей миниатюрности при помощи яркого мини-платья и аккуратных туфелек.
  • Если у тебя пышная шевелюра, пусть именно она будет «гвоздём программы» - сделай богемную небрежную прическу в стиле бохо-шик, а под неё подбери и одежду.
  • Если у тебя хорошая фигура, не обязательно оголяться. Твою стройность прекрасно подчеркнёт лаконичное платье в пол с V-образным вырезом.
  • Если ты дама «в теле» - не прячься на корпоративе под блестящим балахоном, а подбери наряд полуприлегающего силуэта и сделай акцент на талии.

Источник:  www.every-holiday.ru


Вернуться наверх