Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лучшие угощения для встречи Дракона

от 21.12.2023
Лучшие угощения для встречи Дракона

Вкусный новогодний стол к наступающему году предполагает мясное изобилие, разнообразие горячих блюд, закусок и десертов. Могучий, щедрый, радушный зверь требует аналогичного внимания к своей персоне.

Дракону придутся по нраву только свежеприготовленные блюда, так что начинать готовку нужно не ранее, чем за сутки до новогодней ночи. Дракон немного усложнит нам процесс подготовки яств ещё и потому, что не примет ненатуральные продукты, поэтому консервы и полуфабрикаты придётся исключить из рецептов.

В качестве основного блюда на столе должна быть рыба или мясо. Тушите, варите, жарьте, запекайте, маринуйте — делайте, что угодно, но не забудьте про любимые «огненные» специи главного новогоднего зверя: анис, жгучий красный перец, гвоздика, имбирь, чеснок.

Желательно запастись качественными морепродуктами. Чем больше деликатесов будет на столе, тем больше вы угодите хозяину 2024 года.

Курица под запретом для встречи нового года. Она является символом бедности и придется не по нраву покровителю года. Кроме того, Дракон будет против кролика. Дело в том, что по восточным легендам Дракон спас именно это животное от неминуемой гибели.

Найдите место на праздничном столе для фруктов. Они могут быть представлены в виде салата или просто нарезки. Отдайте предпочтение фруктам красного цвета: клубнике, яблокам, гранату, так как красный является символом удачи и богатства. Не забудьте про апельсины и мандарины. Их в Китае считают символом благополучия.

Если следовать восточным поверьям, то помимо курицы и кролика из новогоднего меню надо исключить:

–     Грибы — на Востоке они ассоциируются с заботами, проблемами;

–     Белый перец и лук — символизируют постоянные ссоры и разрывы личных, партнерских отношений.

В целом, не скупитесь на приготовлении новогодних блюд, чем богаче стол, тем благополучнее сложится грядущий год.

 

www.marieclaire.ru

Рубрики




Вернуться наверх