Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Итоги «Евровидения-2019» могут быть аннулированы

от 20.05.2019
Итоги «Евровидения-2019» могут быть аннулированы

В минувшие выходные в Тель-Авиве (Израиль) состоялся финал главного песенного конкурса года - «Евровидение-2019».

Победителем стал Дункан Лоуренс из Нидерландов. Изначально букмекеры пророчили победу этому парню, поэтому выбор жюри и зрителей не стал неожиданностью. Второе место у итальянского рэпера Махмуда, а Сергей Лазарев снова, как и 3 года назад, занял третье место.

Не успели ещё утихнуть споры и обсуждения исполнителей, как поступила информация, что победу Дункана Лоуренса могут аннулировать за пренебрежение главным правилом «Евровидения». В YouTube появилась запись, на которой музыкант исполняет фрагмент хита Arcade в июне 2017 года, а по правилам музыкального конкурса вокалисты обязаны представлять только новые композиции.

Сам Дункан эту ситуацию пока не комментирует, а его продюсер заявил, что они работали над композицией Arcade 2 года и было написано несколько её вариантов.

По имеющейся на данный момент информации, Дункан вряд ли лишится победы. Как заявил официальный представитель «Евровидения» Дэвид Гудман, «видеоролик от 2017 года не дал ему преимущества». Более того, европейский вещательный союз был в курсе, что исполненная в этом году песня представителя Нидерландов была опубликована на YouTube в 2017 году. «Мы поясняем, что это не было официальным выпуском песни, и вплоть до последнего времени его увидели лишь несколько сотен зрителей, пока это не стало известно перед конкурсом» - сообщил Гудман.


Источник: www.starhit.ru

Рубрики

Вернуться наверх