Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

«Яндекс» создал приложение для модников

от 15.06.2019
«Яндекс» создал приложение для модников

«Яндекс» создал приложение Sloy, направленное на аудиторию, интересующуюся модой. Sloy будет работать на основе технологии дополненной реальности и позволит смотреть и снимать видео, автоматически распознавая предметы одежды на людях в кадре, обсуждать отдельные элементы стиля с другими пользователями, а также примерять виртуальные аксессуары и маски.

Нажав на видео в ленте, у каждого предмета одежды появится «слой», то есть дополнительная информация, ролики с похожими образами и возможность поучаствовать в дискуссии, привязанной не к видео, а к отдельным элементам одежды и стиля, представленным в нем. В будущем программа должна «научиться» распознавать оригиналы одежды от фейков, но это пока под вопросом.

Тестировать новую разработку будут более 100 инфлюенсеров из мира моды и стиля. Для широкой публики Sloy будет доступен уже в сентябре этого года.

«Мы незаметно входим в мир дополненной реальности, где можно будет творить по-новому. В ближайшие пять лет у нас появится новый слой общения. Вокруг предметов и людей буквально будут летать разговоры. А контентом станут виртуальные вещи — от яркого анимированного мейкапа до цифровых драконов. Sloy — это маленький шаг к миру, где мы будем по-новому самовыражаться» - рассказал руководитель проекта Даниил Трабун.

Вы можете стать одним из первых, кому будет доступна IOS-версия данного приложения. Для этого необходимо оставить свою почту на сайте http://sloy.com.

 

Источник: www.vc.ru


Вернуться наверх