Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Victoria's Secret начал сотрудничество с транссексуалом

от 05.08.2019
Victoria's Secret начал сотрудничество с транссексуалом

На прошлой неделе стало известно, что в этом году не состоится традиционное и одно из самых фееричных шоу в мире моды — показ белья Victoria's Secret.

Точная причина отмены шоу не известна. Вероятнее всего, она кроется в финансовых проблемах бренда, а также в нападках на директора по маркетингу Эда Разека, который осенью 2018 года заявил, что Victoria's Secret не нуждается в трансгендерных и plus-size моделях.

Накануне стало известно, что одна из самых популярных марок женского белья, купальников и одежды всё же пригласила к сотрудничеству трансгендера. Этой счастливицей стала 22-летняя бразильянка Валентина Сампайо, родившаяся мальчиком. В 8 лет психолог понял, что ребёнок является транссексуалом и уже с 10 лет он стал Валентиной. Девушка опубликовала кадры из фотосессии для молодежной линейки Victoria's Secret Pink в своём Instagram.

Для мира моды, учитывая консерватизм Victoria's Secret, это серьёзный шаг. Ну а для Сампайо это просто очередная запись в портфолио. Девушка уже добилась много в модельном бизнесе — появлялась на обложках ELLE и Vogue, а также снялась в кампаниях H&M, Opening Ceremony, Levi's и L'Oreal.


Источник: www.spletnik.ru


Вернуться наверх