Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Топ 8 модных солнцезащитных очков этого лета

от 02.06.2018
Топ 8 модных солнцезащитных очков этого лета

На мир грядущим летом надо смотреть сквозь стильные солнечные очки! В новом сезоне они, по большей части, играют декоративную роль, потому как в тренде, помимо прочих, очки с узкими или прозрачными стёклами, а некоторые модели вообще можно использовать только в качестве маски на вечеринку. Тем не менее, выбираем самые модные летние очки 2018 года.

1. Тринити


Все помнят Тринити из легендарной киноленты «Матрица», а точнее — её образ? Основной тренд - миниатюрные очки и очень узкие, в основном черные. Они, конечно же, не защитят тебя от солнца в силу своего размера, но зато ты будешь самой стильной. Собери волосы в высокий хвост или в пучок, открыв лоб. Последний штрих к образу - классическая красная помада или тёмный оттенок вина и вишни.

2. Прозрачные солнцезащитные очки


Эта модель очков ассоциируется с нашими бабушками и дедушками: квадратная или слегка округлая форма, пластиковая оправа и прозрачные линзы. Основное преимущество прозрачных очков в том, что они делают акцент на чертах лица и не скрывают макияж. В таких очках можно экспериментировать с подводкой для глаз — стандартная чёрная, а может бирюзовая, фиолетовая или розовая?

3. Белая оправа


Мы возвращаемся в 1960-е, в эпоху Твигги и Одри Хепберн. Знаменитый аксессуар той эпохи - овальные очки в белой пластиковой оправе с контрастными черными линзами. Форма очков в данном случае не имеет значения. На подиумах было представлено множество идей: от классических овальных и больших круглых до сердечек.

4. Спортивные


И снова спорт диктует свои правила. Совсем недавно, в начале 2000-х годов, такие очки были на вершине популярности. Их отличительные черты: линзы тёмные или «хамелеон», наличие оправы сверху и отсутствие снизу. Эти стильные очки очень хорошо выполняют свою защитную функцию не только из-за тёмных линз, но и за счёт того, что повторяют форму лица.

5. Жёлтые линзы


Вспомним мировое кино и, в частности, «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и знаменитые желтые очки Рауля Дьюка. Прошло двадцать лет, но знаковые очки с желтыми линзами все еще на подиуме. И 2018 год не исключение, вот только требования к форме теперь не такие жёсткие. Можешь выбрать спортивные, узкие, винтажные или любой другой стиль.

6. Заострённые


По сути, это узкие солнцезащитные очки, но края у них заострённые. «Кошачий глаз» или трапеция - любая форма увенчана острыми концами. Особое внимание стоит обратить на модель с тёмными стёклами в тонкой, едва заметной, металлической оправе.

7. Броулайнеры


Верхняя часть этих очков (обычно пластиковая) шире, чем нижняя (которая может быть металлической или отсутствовать вообще). Очки в этом стиле могут быть классической квадратной формы, круглые, авиаторы и другие.

8. Стильные причуды дизайнеров


Практически все дизайнеры представляют модели, которые не получится носить в повседневной жизни. Но они прекрасно подойдут для вечеринки или маскарада. На подиумах можно увидеть солнцезащитные очки в форме цветов, игральных карт и абсолютно футуристических фигур. 100% - ты не останешься незамеченной!

Этот сезон предлагает нам множество авангардных и нестандартных моделей солнечных очков, поэтому главное в выборе — найти те, которые подойдут форме твоего лица и украсят твой образ.


Источник: www.afmu.net


Вернуться наверх