Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Стильно завязываем шарф

от 19.10.2019
Стильно завязываем шарф

Шарф способен не только согреть, но и украсить Ваш образ. Рассмотрим на примере звёзд, как можно завязать шарф, чтобы это смотрелось стильно.

1. Объемный узел


Оверсайз и объём — один из главных трендов этого года. Но список стильных оверсайз вещей не заканчивается на куртках и платьях. Дизайнеры считают, что даже шарф в этом сезоне должен быть большим. Если нет возможности или желания покупать новый шарф, вы можете правильно завязать имеющийся. Объемный узел легко делается из широкого шарфа из тонкой шерсти — обмотайте его несколько раз вокруг шеи, завяжите концы и спрячьте их под слоями шарфа. Главное — не затягивать шарф, иначе oversize эффект будет утерян.

2. Шаль

Придать женственности наряду можно, завязав шарф, как шаль. Обычный широкий шарф (или украшенный бахромой и даже мехом) можно накинуть на плечи прямо поверх пальто и получить изысканный образ. Концы шарфа можно завязать в крупный бант или просто в небрежный узел. Этот аксессуар прекрасно подходит как к классической верхней одежде, так и к удлинённому пуховику.

3. Хомут

Снуд или хомут популярен уже в течение нескольких сезонов. Обычно его носят, туго обмотав шею (чтобы не дуло), но осенью 2019 года знаменитые модницы решили использовать его по-другому — шарф-хомут просто накидывают на шею и оставляют небрежно висеть. Особенно стильно «развёрнутый снуд» смотрится с многослойной зимней одеждой.


4. Классический способ

Самый простой способ завязать шарф — это обмотать его один раз вокруг шеи и оставить висеть длинные концы. Но в этом сезоне рекомендуем вам носить шарф таким образом, только если это длинный и широкий аксессуар крупной вязки.

5. Жгут

Скрутите шарф в жгут, а затем завяжите его классическим способом. Это позволит создать стильный образ — сдержанный, но в то же время не слишком чопорный.


6. Петля

Если строгость линий и лаконичный крой — основа твоего стиля, то тебе прекрасно подойдёт вариант завязывания шарфа петлёй. Возьмите любой однотонный шарф, сложите его вдвое, накиньте на шею и проденьте концы в образовавшуюся в одной руке петлю. Шарф-петля станет прекрасным дополнением как к деловому костюму, так и пуховику.

7. Треугольник

Сделать треугольник можно только из квадратного шарфа. Желательно, чтобы он был с геометрическим узором. Сложите аксессуар по диагонали и завяжите вокруг шеи концами назад. Этот вариант идеально смотрится с кожаной курткой и платьем в пол.



Источник:  www.wday.ru


Вернуться наверх