Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Секонд-хенды вытеснят универмаги класса люкс

от 30.08.2019
Секонд-хенды вытеснят универмаги класса люкс

Аналитики компании Poshmark провели исследование, которое показало, что к 2022 году доходы от продаж поношенной одежды увеличатся c 22 млрд. USD до 41 млрд. USD. В свою очередь, эксперты ресурса ThredUp, также специализирующегося на продаже подержанных товаров, прогнозируют рост до 51 млрд. USD к 2024 году. Это связано с тем, что миллениалы (поколение людей, рождённых с 1981 по 2000 годы) теряют интерес к шопингу в универмагах.

В эпоху массового рынка и люкса, молодые люди выбирают ресейл, если у них появляется возможность найти высококачественный продукт за гораздо меньшую цену.

«По сравнению с общим рынком одежды, рост перепродаж был феноменальным. Поскольку рынок однозначно соответствует потребительским предпочтениям в отношении разнообразия, ценностей и устойчивости, мы ожидаем, что высокий рост продолжится», — сказал Нил Сондерс, управляющий директор GlobalData и ведущий аналитик рынка для отчета о перепродаже ThredUP.

Из-за этого эксперты все чаще говорят о грядущей смерти универмагов класса люкс – тенденцию подтверждает тот факт, что этим летом Barneys New York объявили о банкротстве.


Источник: www.foxtime.ru




Вернуться наверх