Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Основные модные тенденции на сезон осень-Зима 2018/2019

от 23.09.2018
Основные модные тенденции на сезон осень-Зима 2018/2019

Новый сезон в разгаре. Этой осенью особое внимание уделяется аксессуарам, а одежда становятся более объёмной и удобной. Оверсайз замечен в платьях и комбинезонах, которые дизайнеры предлагают носить с классическими шпильками и сандалиями. И не забудьте о материалах: благородный бархат, блестящий атлас, металлик и кожа - вот что наполнит ваш гардероб в осенне-зимний сезон 2018-2019 годов. Итак, давайте рассмотрим основные тенденции моды этого сезона и пойдём по магазинам.

1. Шелковистая текстура

Шелковистая текстура

Дизайнеры неоднократно хвалили бархат. В принципе, этот материал не требует особого представления, особенно если это вечернее или коктейльное платье. Теперь этот материал используется повсюду, особенно в аксессуарах и обуви. Если вы не носили классические бархатные туфли летом, то осенью точно рекомендуем вам обзавестись парой таких ботильонов. Выбирайте самые смелые цвета — от небесно-голубого до розового. Единственное, обращайте внимание на прогноз погоды, когда соберётесь «выгулять» бархатные ботиночки — они не очень практичны.

2. Клетка

Клетка

Переходя от одного сезона к другому, клетка не только не теряет своих позиций, но и укрепляет их. Задумавшись о покупке нового модного платья, имейте в виду, что клетка на вершине модных тенденций, но будьте готовы, что это принт потребует особых усилий при составлении гармоничного цельного образа. Не бойтесь ярких акцентов: серая клетка превосходно сочетается с аксессуарами вплоть до неоновых оттенков (зеленый, розовый, оранжевый).

Выбирайте одежду из плотной ткани - она не только помогает скрыть недостатки фигуры, но и презентует клетчатый принт с его лучшей стороны.

Объединяйте разные стили. Сочетайте классический костюм с прямыми брюками с негабаритной курткой и с самой массивной и уродливой обувью, которую сможете найти у себя в гардеробе. Именно такие образы буквально заполонили подиумы в этом году.

3. Кожа

Кожа

Кожа является постоянным фаворитом домов моды. И не напрасно, потому что на основе предмета одежды из кожи, будь то шорты, юбка или модное пальто, можно создать много стильных образов.

В цветовой гамме сезона мы видим полное доминирование черного, хотя другие темные цвета не хотят уходить с подиума. Сосредоточьтесь на комбинациях текстур: плотная кожа с полупрозрачным шифоном, шелком, сеткой или гипюром. Помните, что все, что сделано из кожи, самодостаточно и не требует акцентов. Поэтому в этом сезоне в тренде лаконичность с минимальными деталями. Кожаная юбка будет гармонично сочетаться с монохромным верхом, а тонкие брюки можно сочетать со светлой шифоновой блузкой.

4. Комбинезон

Комбинезон

То, что когда-то считалось рабочей униформой, теперь является одним из основных направлений сезона. И это комбинезоны. Выберите тот, который вам больше нравится: с карманами или без, с поясом или без него. Этот модный предмет одежды напоминает в некотором роде гоночную форму, только вместо шлема носите элегантную шляпку, а вместо ботинок — туфли на шпильке.

5. Леопардовый принт

Леопардовый принт

Из диких джунглей прямо в ваш гардероб — леопардовый принт в этом сезоне занимает все свободное пространство. Вам просто нужно решить, на чём сосредоточиться. Дизайнеры предлагают создать монохромный образ, но для повседневной жизни это, пожалуй, слишком экстравагантно. А вот леопардовые аксессуары никак не испортят ваш деловой стиль.

6. Платья оверсайз

Платья оверсайз

В этом сезоне в тренде платья максимальной не только длины, но и ширины. На смену вечерним платьям из шелковых и натуральных материалов, пришли модели широкого кроя с минимальным количеством деталей — оверсайз платье перегружать нельзя. Наденьте самую удобную обувь на плоской подошве, возьмите небольшую сумочку и наслаждайтесь одним из главных трендов осени 2018 — комфортом.

7. Нагрудные сумки

Нагрудные сумки

Каждый год размер сумочки становится меньше, а теперь её вообще нельзя носить в руке или на плече. Поясные сумки ещё не покинули подиум, но обзавелись мощным конкурентом — не очень практичными, но стильными нагрудными сумочками. Теперь дизайнеры рекомендуют подчёркивать линию декольте не обычными бусами и ожерельями, а маленькой сумочкой, которая от обычной отличается только размером.

8. Шарфы и капоры

Шарфы и капоры

В этом году нам повезло — голова будет в тепле, а вы будете по-прежнему в тренде. Всё дело в том, что головной убор, известный многим с детства, снова в моде. Капор — что-то среднее между шапкой и шарфом, и в этом сезоне дизайнеры сделали их тёплыми и элегантными. Идеально было бы купить несколько капоров разных цветов и носить их в зависимости от образа. Капор можно комбинировать с любой верхней одеждой: от спортивного бомбера до классического пальто.

Другим модным головным убором осенью-зимой 2018/19 является шелковый платок с цветочным или геометрическим принтом.

9. Прозрачные плащи

Прозрачные плащи

Прозрачный плащ - идеальное решение для осени. Каждый год дизайнеры призывают нас иметь как можно меньше загадок: прозрачные сумки, силиконовые туфли и даже очки. Прозрачный тренч решает сразу несколько проблем. Во-первых, вы можете одеть что угодно и не мучиться с выбором верхней одежды. Во-вторых, это отличная защита от дождя. Выбирайте модели с контрастными узорами или строчкой, с большим количеством карманов и обязательно с капюшоном.

10. Металлик

Металлик

Этой осенью в тренде футуристические мотивы в одежде, обуви и аксессуарах. Поэтому блестящее серебряное платье обязательно должно присутствовать в вашем гардеробе для шумной вечеринки или вечернего коктейля. Даже в повседневной жизни не отказывайтесь от блеска - серебряные туфли, клатчи, рюкзачки, ботинки и, конечно, драгоценности.

11. Искусственный (эко) мех

Искусственный мех

Натуральные меха остались в прошлом, а мода стала более человечной. Всё чаще при создании коллекций дизайнеры используют экологический мех - современный материал, который как внешне, так и по функциям, ничем не отличается от натурального. Мастхэв этой осени - искусственный мех нескольких контрастных цветов. Носите его с темными джинсами, расклешенными брюками и монохромными платьями.

12. Огромные серьги

Огромные серьги

Виноград, ветки деревьев, CD диски и другие крупные объекты теперь перемещаются на уши почти в реальную величину, так что модные в этом сезоне аксессуары точно не поместятся в шкатулку. Так что закалывайте волосы в высокую причёску и демонстрируйте миру самые крупные серьги, которые смогли найти.

13. Змеиный принт

Змеиный принт

В этом сезоне рептилии вторглись в наш гардероб с новой силой. Выбирайте текстурированную кожу, матовую или лакированную. Разбавьте монохромный наряд (например, классический тёмный брючный костюм), сумочкой со змеиным принтом. Цвет изделий может быть как классическим, так и фиолетовым, красным, зелёным или лазурным.


Источник: www.afmu.net


Вернуться наверх