Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Обзор весенне-летних коллекций с Нью-Йоркской недели моды

от 15.03.2019
Обзор весенне-летних коллекций с Нью-Йоркской недели моды

Модный сезон традиционно стартовал в Нью-Йорке. Поговорим о десяти основных тенденциях моды американской столицы, которые будут актуальны весной 2019 года.

1. Брюки-карго

Брюки-карго

Мода продолжает внедряться в рабочую униформу. На этот раз в тренде широкие брюки с большими боковыми карманами в стиле Лары Крофт, которые были в моде 20 лет, а теперь вернулись на подиумы вновь. Только теперь они могут быть не только скучного серого, чёрного цвета или хаки, но и в ярко-розовые, например.

2. Яркие цвета

Яркие цвета

Сочный апельсин и кислотный лимон, яркий грейпфрут и мандарин - цитрусовые тона всегда в тренде в весенне-летний период и прекрасно вписываются в новый сезон, поднимая настроение после долгой зимы. Кроме того, эти цвета легко сочетаются с простыми черно-белыми оттенками и могут стать хорошей основой для экспериментов по блокировке цвета.

3. Цветы

Цветы

Сейчас трудно представить весну и зиму без цветочного принта. Кажется, мы видели уже все возможные варианты. Весной 2019 года яркие розы и пионы цветут на одежде в виде красочных аппликаций.

4. Дикий Запад

Дикий Запад

В новом сезоне дизайнеры отходят от стереотипов и показывают историю кочевой жизни в современном стиле. Образы, вдохновленные золотой лихорадкой, теперь имитируют бурную жизнь мегаполиса - сочетание джинсовой и оленьей кожи, бахрома на куртках и жилетках, джинсовые рубашки с вышивкой. Весной 2019 достаточно одной такой вещи, чтобы выглядеть стильно.

5. Розовый

Розовый

Когда-то называвшийся «гламурный» и «кукольный», розовый в современной интерпретации долгое время был постоянным гостем подиума и теперь представлен самым широким спектром оттенков: от нежно-розового до пурпурного.

6. Тай-дай (tie-dye)

Тай-дай (tie-dye)

Этот причудливый принт из сложных узоров и пятен прошел несколько этапов возрождения. Весной 2019 года тай-дай отдаёт дань эпохе хиппи 1970-х годов. В тренде жакеты, оверсайз рубашки и топы в стиле тай-дай, но менее радикальных цветов, чем прежде.

7. Вязаные вещи

Вязаные вещи

Техника вязания крючком не покидает модные подиумы уже третий сезон и теперь еще больше укрепляет свои позиции. Так что можешь доставать старые журналы «Burda» и вязать платья со сложными узорами и бахромой.

8. Объёмные рукава

Объёмные рукава

Викторианский стиль в новом сезоне выражается в пышных рукавах. Они появляются на хлопковых летних платьях и сложных рубашках с оборками. Дополнительный объем плеча подчеркивает женственность и нисколько не вредит силуэту, в отличие, например, от слишком объёмных курток.

9. Лёгкие платья

Лёгкие платья

Красочные пляжные накидки уже давно не в моде, но дизайнерам удалось найти альтернативу. Это легкие платья в пол, сотканные словно из разноцветных шалей. Выбирайте по вкусу - шифон со специфическим турецким принтом или цветы на шелке.

10. Белый цвет

Белый цвет

Несмотря на мнохромность, белый цвет выглядит безукоризненно и ярко. В этом сезоне дизайнеры советуют нам носить хлопковые рубашки, классические костюмы из белого шелка, не опасаясь нежелательных сравнений с невестами. К счастью, существует богатая палитра оттенков - от белого кремового и белого жемчуга до ослепительно белого, что позволит вам выбрать «свой» оттенок.


Женщина и Город


Вернуться наверх