Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Молодой дизайнер покорил мир моды

от 13.06.2019
Молодой дизайнер покорил мир моды

Молодой дизайнер из Норвегии Фредерик Тиарандсен заканчивает британский вуз искусства и дизайна Central Saint Martins. На днях он представил на подиуме свою дипломную работу. Результат ошеломил не только обычных зрителей, но и известных дизайнеров и художников.

Модели выходили на подиум в огромных разноцветных воздушных шарах. Внутри этого пузыря из каучука находится защёлка, разработанная лично Федериком. Человек открывает её, шар сдувается и оседает на теле в виде необычного платья. Конечно, такой наряд вряд ли подойдёт для повседневной жизни, но для красной ковровой дорожки — почему бы и нет?

«Меня вдохновили собственные детские воспоминания. Я хотел воссоздать туман, а также «туман» самих воспоминаний, — рассказывает дизайнер в интервью британскому Vogue. — Надутые пузыри — это то, что можно держать в памяти. Когда пузырь появляется на подиуме, это сон. Сдувание пузыря визуализирует момент, когда мы осознаем, что у нас есть сознание. А когда пузырь превращается в платье, наступает прояснение».

Молодой человек все платья испытывал на себе. «Трижды случалось, что шар лопался, когда я был внутри. Лопался как очень большой воздушный шар в комплекте с оглушительным шумом» - рассказал дизайнер.

Наряды можно носить снова и снова как в режиме пузыря, так и в более простой версии. Достаточно лишь опять его надуть.

«В каждом пузыре есть щедрый запас воздуха, хватит на три часа, — делится дизайнер. — Вот только страдающим клаустрофобией в моих платьях будет неуютно».


Источник: www.wday.ru



Вернуться наверх