Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Как подготовиться к примерке свадебного платья

от 17.04.2019
Как подготовиться к примерке свадебного платья

Свадебное платье – самый значимый наряд для каждой девушки, поэтому и к выбору его следует подойти максимально серьезно. Поход в свадебный салон не может произойти между прочим, в круговороте других забот. Как и в любом другом деле, здесь успех начинается с продуманной подготовки и тщательного планирования.

  • Изучите теорию

Создание свадебного образа – целая наука, поэтому без теории никак. До похода в салон просмотрите материалы, которые помогут понять, какие фасоны хороши именно для вашей фигуры. Это позволит сразу исключить неподходящие модели и не тратить на них свое время. Изучите преимущества и недостатки каждого фасона, чтобы сразу понимать, что, к примеру, фасон «русалка» очень эффектный, но требует определенной сноровки, а пышное платье может оказаться довольно тяжелым.

  • Просмотрите интернет-ресурсы

У каждого хорошего салона с актуальным ассортиментом и современным взглядом на предоставление услуг обязательно есть свой сайт. Просмотрите каталоги салонов, которые вам хотелось бы посетить и сохраните фотографии и названия тех моделей, которые вам приглянулись. Придя в салон с уже готовым перечнем платьев для примерки, вы не только облегчите задачу консультанту, но и сэкономите собственное время. Если вам запало в душу какое-то определенное платье, бренда и названия которого вы не знаете, распечатайте его фото. Это поможет вам отыскать модель, максимально приближенную к нему.

  • Запишитесь на примерку

Прежде чем отправиться в свадебный салон в удобное для вас время, ознакомьтесь с его условиями работы. Не все они готовы принять каждую клиентку в течение рабочего дня. В особенности это касается горячих периодов подготовки к выпускным вечерам и свадебному сезону. Если на сайте салона указано, что требуется предварительная запись на примерку, необходимо это сделать. Не во всех местах можно неограниченно примерять свадебные платья, поэтому заранее узнайте, оплачивается примерка или нет, чтобы после нее не возникло недоразумений.

  • Выделите время

Примерка свадебных платьев – это процесс долгий. Надевать их нужно осторожно и неспешно, каждую модель необходимо рассмотреть со всех ракурсов, привыкнуть к ней, понять удобно в платье или нет. Кроме того, к каждому из них нужно примерить фату и другие аксессуары, что тоже требует времени. Примерки затягиваются до 3-4 часов, поэтому за один день стоит планировать посещение не более чем двух салонов.


  • Настройтесь на процесс

Идти на примерку свадебного платья после работы – не самая удачная мысль, в особенности, если работа связана с постоянными стрессами и дедлайнами. Раздраженность и усталость – плохие советчики в таком важном вопросе, поэтому пусть день похода в свадебный салон будет посвящен только этому важнейшему для будущей невесты делу. Большой ошибкой будет идти на примерку голодной. Помните о том, что в салоне вам придется провести не один час, а консультант сможет вам предложить лишь кофе в перерывах между примерками. 


  • Предусмотрите детали

Продумайте такой важный нюанс как правильное нижнее белье. Это должен быть комплект, который хорошо сидит и нигде не врезается в кожу. Идеально бежевое бесшовное белье с бюстгальтером со съемными бретелями или без них. Также до посещения салона необходимо определиться с примерной высотой каблука для свадебных туфель. Возьмите с собой подходящую пару на примерку, чтобы сразу понимать, придется ли укорачивать подол.

  • Откажитесь от макияжа

Яркий мейк-ап – табу для примерки свадебных платьев. Тональные кремы, румяна и помады, а также автозагары и прочие средства, которые могут испачкать белоснежную ткань, оставьте для другого раза. Не стоит также использовать парфюм, подумайте о том, что вам тоже было бы неприятно надевать платье, которое хранит аромат другой девушки после примерки.

Кроме того, следует снять с себя все ювелирные украшения, которые могут мешать примерке, цепляться за тонкую ткань, рискуя повредить ее. Если есть комплект украшений, которые вы планируете надеть в день свадьбы, возьмите их с собой, чтобы примерить к понравившемуся платью.

  • Приготовьте нужные мелочи

Если вы выбрали хороший свадебный салон, такой, к примеру, как Валенсия, можно рассчитывать на наилучшие условия и обслуживание, однако предусмотрительность еще никому не повредила. Возьмите с собой влажные салфетки, они вам понадобятся, чтобы освежить руки, шею, лицо перед примеркой платьев. Позаботьтесь о заколке, которая позволит надежно зафиксировать волосы, чтобы они не мешали вам. Подготовьте блокнот для составления списка понравившихся моделей и их цен. Вместо блокнота можно использовать и привычный гаджет, главное, чтобы эти записи были.


  • Выберите сопровождение

Это только в фильмах весело, когда свадебные платья выбирают с шумной компанией подруг. На самом же деле это утомляет и никак не помогает объективной оценке и выбору платья. На примерку в свадебный салон стоит брать только тех людей, которые могут высказываться честно и имеют хороший с вашей точки зрения вкус. Помните, что вам необходимо объективное мнение и конструктивная критика, а не бесконечная похвала и восторженные вздохи. Возьмите с собой на примерку не более двух человек и одному из них поручите фотографировать вас в каждом из платьев. Это нужно, чтобы позже вы смогли, посмотрев на себя со стороны, принять наиболее верное решение.

  • Держите равновесие

Случается, что идеальное платье так и не удалось найти, несмотря на потраченное время и усилия. Если вы сомневаетесь и не можете остановить выбор ни на одной модели, не стоит огорчаться. Возьмите тайм-аут и какое-то время сосредоточьтесь на других делах. Вернитесь к выбору платья немного позже, предварительно освежив в памяти все то, что уже примеряли. Возможно, вы уже нашли свое сокровище, просто сразу этого не заметили.


Невеста с платьем свадебного салона «Валенсия»

Поход в свадебный салон – это удовольствие, радость и эстетическое наслаждение. Вокруг столько прекрасных платьев и любое из них может стать тем самым! Воспользовавшись этими простыми советами, вы облегчите и ускорите процесс выбора своего идеального свадебного платья.



Вернуться наверх