Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Завтракать больше не обязательно

от 31.10.2019
Завтракать больше не обязательно

Родители, а затем и диетологи, фитнес тренеры и представители ЗОЖ рассказывают нам о том, что главное условие хорошего самочувствия — это обильный завтрак. Неспроста же говорят: «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу». Считалось, что именно такой порядок оказывает благоприятное влияние на пищеварение и обмен веществ, что позволяет держать себя в форме.

Но австралийские учёные дают опровержение этой теории. Специалисты провели исследование с двумя группами людей. Одни плотно завтракали, а другие совсем пропускали этот приём пищи.

После этого все «подопытные» вели обычный образ жизни — шли на работу и по делам. От них требовалось лишь считать, сколько калорий они съедают за день. Оказалось, что те, кто завтракал, съедал в среднем на 300 калорий больше, чем те, кто начал день на пустой желудок. Кроме того, у участников обеих групп был одинаковый аппетит. А похудели в большинстве своём как раз участники из группы «голодных».

Учёные утверждают, что завтрак не играет большой роли в распределении энергии или снижении веса. Так что если утром вам не хочется есть или просто нет желания готовить — значит вашему организму это не нужно и вы легко можете пропустить завтрак!


Источник: www.mydiscoveries.ru

Рубрики




Вернуться наверх