Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

В Китае освобождают от штрафа за лайки

от 26.04.2018
В Китае освобождают от штрафа за лайки

В китайском городе Дачжоу, провинция Сычуань проводят странный эксперимент. Пешеходов, велосипедистов и водителей мотороллеров освобождают от оплаты штрафа за нарушение ПДД в том случае, если человек признает свою вину, извинится в Интернете и его пост соберёт не менее 20 лайков. Данная возможность предоставляется только за незначительные нарушения и ей воспользовались уже более десяти человек. Дорожная полиция города опубликовала скриншоты их признаний на своей странице в китайской социальной сети Weibo:

«Дорожная полиция задержала меня, когда я поехал на мотороллере в неправильном направлении на перекрестке, — написал один из нарушителей. — Я узнал, что оно было неправильным после разъяснения офицера дорожной полиции. Мне хотелось бы, чтобы пользователи интернета извлекли из этого урок и не думали, что это ничего, когда допускаешь ошибки при вождении мотороллера». Пост собрал 28 лайков и нарушитель был освобождён от штрафа.

Дорожная полиция в Китае довольно часто проводит странные эксперименты. Так, например, в 2016 году водителей, которые ослепляют других дальним светом фар, подвергали такому наказанию — сажали перед машиной и заставляли смотреть на включенные фары в течение минуты.


Источник: www.bfm.ru

 

Рубрики




Вернуться наверх