Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Суд запретил петуху кукарекать

от 12.07.2019
Суд запретил петуху кукарекать

Жители кантона Цюрих подали в суд на петуха, который мешал им спать по ночам. Отмечается, что мужчина организовал курятник прямо в гараже рядом с жилыми домами. Помимо громкоголосого петуха там живут десять кур.

Перед тем, как писать заявление, сосед «фермера» провёл эксперимент и документально зафиксировал его результаты — петух кукарекает и днём и ночью, с периодичностью от 14 до 44 раз в час. Громкость его крика на расстоянии в 15 метров оценивается в 84 дБ. Кроме этого истец жаловался на запах куриного навоза.

В результате судебного заседания хозяину петуха был вынесен приговор — заставить петуха молчать с 22:00 до 8:00 в будние дни и субботу, а по воскресеньям - с 22:00 до 9:00. В указанный период времени петух будет закрыт в курятнике в полной темноте, причём хозяин должен улучшить его звукоизоляцию.

Главной целью соседа был снос гаража-курятника, но суд его просьбу не удовлетворил, отметив что "в квартире или собственном саду все могут заниматься своим хобби", а понятие "использование жилья" не исключает содержания в доме домашних животных.

Помимо петуха, в этом курятнике содержатся 10 кур.

Источник:  www.weekend.rambler.ru

Рубрики




Вернуться наверх