Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Самый живописный аэропорт в мире

от 02.10.2018
Самый живописный аэропорт в мире

100-й аэропорт Индии, открытый премьер-министром Нарендра Моди в северо-восточном штате Сикким, можно назвать одним из самых красивых в мире.

Сикким - это маленькое бывшее королевство в Гималаях, которое является домом для Канченджанги, третьей по высоте в мире горы. Государство связано с Тибетом, Бутаном и Непалом через восемь горных перевалов.

Аэропорт, который называют инженерным чудом, расположен на вершине холма над деревней Пакионг на высоте 1,371 метра над уровнем моря. Аэропорт окружен глубокими долинами на обоих концах взлетно-посадочной полосы длиной 1,75 км. Он имеет два перрона и здание терминала, которое может одновременно обслуживать около 100 пассажиров.


Сложный рельеф и неблагоприятные погодные условия сделали этот девятилетний проект чрезвычайно сложным и захватывающим. Погода в этом месте характеризуется муссонными дождями с апреля по сентябрь, что сильно затруднило работу. Кроме того, инженеры столкнулись с холмистым ландшафтом и высокой сейсмичностью.

4 октября аэропорт примет первый коммерческий рейс из Пакионга, что должно значительно увеличить количество туристов в эту местность.



Источник: www.fishki.net

Рубрики




Вернуться наверх