Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Самый дорогой гамбургер в мире

от 15.05.2019
Самый дорогой гамбургер в мире

Шеф-повар Диего Буик из Гааги (Нидерланды) создал настоящий кулинарный шедевр — самый дорогой гамбургер в мире. «Бутерброд», стоимостью 2300 долларов занесён в Книгу рекордов Гиннесса. Такая высокая стоимость бургера объясняется уникальными ингредиентами: булочка бриош, покрытая сусальным золотом, котлетка из говядины премиум-класса (Вагю и Чёрный Ангус), омары, фуа-гра, трюфели, элитный сыр, так называемые фруктовые томаты, икра, листья французского салата, хамон и заправка, состоящая из японского соевого соуса, ямайского кофе, мадагаскарской ванили и шафрана.

Диего полюбил гамбургеры, когда жил и работал в Лондоне. Вернувшись на Родину в Нидерланды начал пробовать сам их готовить. Свой шедевр он не может назвать самым вкусным. Для него верх кулинарного искусства — это гамбургер за 18USD, который он когда-то ел в Лондоне, состоящий из обычной булочки с говяжьей котлетой, копчёным беконом, помидорами, красным луком и сыром чеддер.

Если вы, большой любитель гамбургеров, не пожалеете 2300 долларов за «булку», то вам необходимо связаться с шеф-поваром заранее, потому что приготовление рекордного бургера занимает очень много времени.


Источник: www.120.su

Рубрики




Вернуться наверх