Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Медуза-мутант выбросилась на берег

от 21.09.2018
Медуза-мутант выбросилась на берег

На пляже Пакири, расположенном недалеко от городка Окленд в Новой Зеландии, местные жители, Адам Дикинсон с женой и двумя детьми увидели нечто, развалившееся на пляже. Семейство Дикинсов подошло и начало смотреть на нечто, напоминающее огромное пульсирующее печенье или вулкан. Затем это непонятное существо начало двигаться. Оказалось, это была медуза, но не обычная. Дело в том, что она очень сильно отличается от своих собратьев, что обитают в этом районе. Тело ее в буквальном смысле вывернуто наизнанку и неестественно пульсирует. Ученые из новозеландского Национального института исследований воды и атмосферы взялись за изучение любопытнейшей находки. Специалисты пришли к выводу, что медуза принадлежит к семейству волосистых цианей. Просто данная особь, по их утверждению, отчего-то мутировала.

Также новозеландские ученые предположили, что вынудило медузу выброситься на берег. По их словам, дело, быть может, в изменяющемся климате мирового океана.

Отметим, что волосистые циани могут достигать порой по-настоящему исполинских размеров. Так, щупальца длиной в пару десятков метров для них — нормальное явление.


Источник: www.nice-flowers.com

Рубрики




Вернуться наверх