Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Коробка, как защита от списывания

от 24.10.2019
Коробка, как защита от списывания

Методы обучения в частном колледже Бхагат в индийском штате Карнатака вызвали волну обсуждений в соцсетях. Пользователей шокировали фотографии учеников, сдающих экзамен по химии с картонными коробками на головах. В них была сделана прорезь напротив лица, поэтому студенты могли смотреть лишь в свои работы, а не соседа по парте.

Снимки вызвали особый интерес и у чиновников штата. Они отправились в колледж и заявили о «бесчеловечном» обращении со студентами.

В Интернете начали распространяться разные версии случившегося, в том числе та, в которой утверждалось, что руководство образовательного учреждения решило использовать коробки только после того, как студенты много раз были пойманы на мошенничестве, несмотря на многочисленные предупреждения.

«Это абсолютно недопустимо. Никто не имеет права так обращаться с кем-либо», - заявил министр образования.

«Мы дали указание руководству дать письменное объяснение, и если в будущем подобные инциденты будут повторяться, департамент отменит лицензию школы», - сказал заместитель директора Департамента образования.

В свою защиту должностные лица колледжа сообщили, что студентам было лишь предложено надеть коробки и они согласились. Более того, каждый сам принёс себе коробку.

Директор образовательного учреждения отметил, что учащиеся в любой момент могли снять коробку, но никому она не доставляла дискомфорта — только не позволяла заглянуть в тетрадь соседа.

«Наши действия были направлены на повышение уровня знаний студентов. Мы не хотим, чтобы они отвлекались во время сдачи экзаменов. Эти меры были приняты в качестве эксперимента, и мы получили как положительные, так и отрицательные отзывы», - резюмировал директор колледжа.

Кстати, руководство колледжа Бхагат прибегло к этому способу защиты от списывания не первым. О возможности надеть на головы студентам коробки стало известно после аналогичного эксперимента, проведённого в индийском штате Бихар. Там этот метод посчитали гениальным.


Источник: www.odditycentral.com

Рубрики




Вернуться наверх