Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Девочка нашла клад

от 21.05.2019
Девочка нашла клад

Житель города Виктория (Австралия), пожелавший остаться неизвестным, гулял со своей дочкой и собакой по кличке Сачстливчик в парке.

Как часто это бывает не только с детьми, но и со взрослыми, дочка начала пинать по дорожке камень, попавшийся ей под ноги. Мужчина не обращал на это внимания, а девочка продолжала толкать камушек перед собой.

Вдруг дочка присмотрелась к камню и спросила: «Папа. А это не золото?». Отец поднял его и увидел перед собой золотой самородок. Специалисты уже повели оценку «камня» - 20 унций стоимостью 37 000 австралийских долларов (~ 25 000USD или 1.6 млн. руб).

Мужчина рассказал, что эта находка стала очень своевременной для их семьи, потому что в последние месяцы они столкнулись с финансовыми трудностями. В ближайшее время счастливчики планируют продать это золото.

Напомним, что Австралия является золотым рудником, где найдены самые крупные в мире самородки. В сентябре 2018 года там случайно был найден ещё один «булыжник», который стоил 76000 USD (около 5 млн. руб).


Источник: www.insideedition.com

Рубрики




Вернуться наверх