Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Американский учёный увидел на Марсе древние статуи

от 14.08.2019
Американский учёный увидел на Марсе древние статуи

Изучая фотографии, сделанные марсоходом НАСА, уфолог Скотт Уоринг обнаружил на поверхности планеты фигуры, напоминающие людей. Среди красного песка и скал видны три объекта — женщина, мужчина и ребёнок. Учёный не имеет в виду, что это живые люди, он назвал объекты статуями.

Уоринг утверждает, что НАСА удалило фотографию, но ему удалось отыскать аналогичную.

Описывая свою находку, Уоринг сказал: «На статуе женщины отчётливо виден зелёный халат, на котором можно разглядеть каждую складку. У нее длинные волосы до плеч, а в месте, где заканчивается рукав, виднеется розовая рука. Мужчина, лежащий перед ней, тоже одет в зеленый наряд. У него лысая голова розового цвета. Ребёнка, сидящего впереди, труднее разглядеть невооружённым взглядом. Он сидит ногами вперёд, а руки держит за спиной». Уфолог сравнил фигуру женщины с самой известной картиной Леонардо Да Винчи, добавив: «Эта женщина - буквально, Мона Лиза на Марсе».

Учёные не готовы принять увиденное на Марсе за древние статуи. Такие явления часто объясняются специалистами как парейдолия (Pareidolia) - обычная человеческая склонность видеть лица в неодушевленных предметах или известные объекты в облаках.


Источник: www.dailystar.co.uk

Рубрики




Вернуться наверх