Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Как заработать на хобби

от 26.07.2016
Как заработать на хобби

У каждого человека должно быть хобби, личное пространство! То любимое занятие, за которым ты можешь расслабиться и отдохнуть, снять стресс, расширить свой кругозор и самореализоваться, занятие, за которым ты счастлив. И, конечно же, прекрасно, когда любимое дело становится еще и прибыльным.

Речь пойдет об одном из древнейших видов рукоделия – макраме.

Оказывается, с помощью вязания забавных узелков, что, собственно говоря, и представляет собой макраме, можно развить моторику рук, логическое мышление. А так же неплохо заработать!

Макраме. Совмещаем приятное с полезным.

Принцип макраме основывается на плетении узелков и переплетении их в узоры из самых разнообразных материалов: нитей, шнуров, волокон. Ну, а так, как изготовленные из них украшения, аксессуары, коврики, сумки и еще энное количество других наименований, выполненных в стиле hand-made, пользуются спросом и популярностью среди населения, то почему бы не совместить приятное с полезным: мастерить интересные вещи и продавать их. Стоит заметить, что данное предложение идеально подходит тем, у кого уже накопилось достаточно материала, который можно демонстрировать на разных выставках-продажах, в социальных сетях, на сайтах.

Реклама – двигатель прогресса

Давайте детальнее рассмотрим, как хобби превратить в работу мечты.

На сегодняшний день, когда с огромной скоростью прогрессируют компьютерные технологии, рекламу своей продукции необходимо начинать распространять именно в социальных сетях. Создайте красивые фотографии продаваемых товаров, в нескольких словах опишите, укажите их стоимость и распространите среди друзей и знакомых. Это будет маленький шажочек к хорошему заработку! Так же, в свою очередь, попросите друзей распространить информацию среди своих знакомых. Это "сарафанное радио" и правда работает! Вы не успеете оглянуться, как появятся первые клиенты.

Принимайте участие в ярмарках и выставках рукоделия. На таких мероприятиях вы гарантировано найдете ценителей прекрасного, потенциальных покупателей, а еще познакомитесь с единомышленниками, которые смогут обучить вас чему-то новому, поделиться секретами и дадут толковые советы по усовершенствованию ремесла.

Оцените продукт по достоинству

Особое значение для бизнеса имеют цены, которые вы выставляете на свой товар. К этому нужно подойти очень ответственно, проанализируйте, сколько бы вам не жалко было отдать денег за свой же товар, по возможности проведите опрос среди друзей, сколько бы они смогли заплатить и только тогда, все, проанализировав, смело "клейте" ценники на продукцию. Но и не стоит сильно дешевить, потому что, обращая внимания на низкие цены, у людей срабатывают стереотипы по поводу такого, же низкого качества товара и развивается мнение, что данная продукция не несет в себе никакой ценности.

Учиться, учиться и еще раз учиться!

Любое дело требует усовершенствования. На рынке в быстром темпе появляются различные новинки рукоделия и макраме не исключение. Чтобы составить им конкуренцию не стойте на месте, изучайте свое дело, пытайтесь придумать что - то эксклюзивное, чего нет ни у кого, кроме вас.

Если вы достаточно общительный человек, который легко находит общий язык с окружающими, то это тоже нужно использовать! Почему бы не поделиться своим мастерством с другими, проводя тематические мастер-классы и, конечно же, делать это не без финансового вознаграждения.

Коль в вашем круге общения есть такие же мастерицы, как и вы, то можно и их привлечь к бизнесу, продавая работы и за эти услуги оставляя себе проценты за продажу.

Чтобы получить – нужно отдать

Дарите подарки собственного изготовления. Это тоже является одним из приемов рекламы, вам необходимой. Тот, кому вы преподнесли небольшой сувенир, обязательно захочет что-нибудь у вас купить, да и люди из его круга общения, родственники, коллеги наверняка поинтересуются, откуда взялась определенная милая безделушка.

Не забывайте о сервисе. Будьте доброжелательны, не хамите своим клиентам. Возможно, кому-то будет не по душе ваш ассортимент, но не принимайте это близко к сердцу, мнений столько же, сколько и людей, всем мил не будешь, не пытайтесь всем угодить.

Упаковывайте продукцию в красивые коробочки, пакетики, кладя внутрь визитки с информацией о себе и о ваших изготовлениях.

Макраме – хобби или работа?

И последний совет вам - определитесь, хотите ли вы, занимаясь макраме подрабатывать или зарабатывать. Если зарабатывать, то на чашу весов может стать постоянная работа, так, как макраме и раскрутка своего проекта займет много времени и сил, а в таком случае любимое дело может стать обыденным и надоесть.

Решать вам, но помните, начинать всегда тяжело, поэтому не огорчайтесь, когда дело пойдет, не так быстро, как бы вам этого хотелось. Терпение и еще раз терпение! И не забывайте, что кроме денег хобби должно приносить удовольствие, а иначе пропадает желание и зарабатывать, и творить. Дерзайте! Все в ваших руках!



Женщина и Город, Юлия Харьковская

Читайте также
Азбука макраме
Азбука макраме

Вернуться наверх