Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Котлета свиная рубленая

от 15.05.2016
Котлета свиная рубленая

Рубленые котлеты – один из самых популярных рецептов мясных блюд в русской кухне. Готовятся котлеты довольно быстро, зато результат получается отменным: сытное, ароматное блюдо, подходящее как для повседневного, так и для праздничного стола. Свиная рубленая котлета – это самый жирный и калорийный вариант рубленых котлет.

Советы перед приготовлением:

- Для рубленых свиных котлет выберите свиное мясо без костей, с не очень высоким содержанием жира. Хорошо подойдет вырезка, шея, лопатка.

- Если вы любите котлетки пожирнее, то добавьте к мясу 100-150 грамм свиного сала.

 

Количество персон: 4

Ингредиенты:

-    Свинина – 500 гр.

-    Лук репчатый – 2 шт.

-    Чеснок – 2 зубчика

-    Яйца куриные – 2 шт.

-    Кетчуп – 2 ст. ложки

-    Кефир – 3 ст. ложки

-    Петрушка – 1 пучок

-    Соль – по вкусу

-    Перец черный молотый – по вкусу

-    Масло растительное – для жарки

 

Последовательность приготовления:

Шаг 1: Свинину помойте, просушите бумажными полотенцами. Нарежьте мясо сначала тонкими пластинками, немного отбейте, а затем измельчите ножом на кусочки не более 0,5 сантиметра.

Шаг 2: Лук и чеснок, а также петрушку мелко нашинкуйте. Для рубленых котлет все ингредиенты должны быть именно мелко нарубленные, а не натертые на терке или прокрученные через мясорубку.

Шаг 3: В глубокую миску разбейте 2 яйца и добавьте к ним нарубленное мясо, кефир, кетчуп, лук, чеснок и зелень. Посолите и поперчите по вкусу, всё тщательно перемешайте. Дайте фаршу постоять в холодильнике два часа.

Шаг 3: В разогретую сковороду налейте немного растительного масла. Достаньте фарш из холодильника и поставьте рядом с собой на стол миску с холодной водой. Смачивайте руки и формируйте из фарша небольшие котлетки немного приплюснутой формы.

Шаг 4: Сформированные котлеты выкладывайте в разогретую сковороду. Обжаривайте на среднем огне по 5-7 минут с каждой стороны. Затем уменьшите огонь, накройте сковороду крышкой и потомите ещё несколько минут. Проверить готовность котлет можно, немного проколов их ножом. Если выделяется прозрачный сок – то котлеты прожарились достаточно.

Шаг 5: Рубленые свиные котлеты подаются горячими, можно присыпать их свежей зеленью. В качестве соуса отлично подойдут майонез, горчица, кетчуп – что Вам больше нравится. Гарнир для этого универсального блюда тоже может быть любым.

 

Блюдо по сложности:      Простое блюдо

Время приготовления:    Длительное – более 80 минут

Калорийность:                 Высокая

Вегетарианское:              Нет

Женщина и Город


Вернуться наверх