Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро
Внимание! Вся информация, приведенная в статьях раздела, имеющих медицинскую направленность, предназначена только для ознакомительных целей и ни в коем случае не является пособием для самолечения. Перед приемом любых препаратов или выполнением любых процедур — настоятельно рекомендуем Вам обратиться за консультацией к профессиональному врачу конкретного направления. Будьте здоровы!

Вредные новогодние блюда

от 28.12.2023
Вредные новогодние блюда

Диетологи составили список самых вредных традиционных новогодних блюд. В нём оказались, к сожалению, не только салаты с майонезом, но и продукты, в пользе которых мы никогда не сомневались.

1. Мандарины

Трудно представить новогодние праздники без источника витамина С — мандаринов. Но пользу этот фрукт принесёт только в начале застолья, но никак не на десерт. Поэтому не налегайте на мандарины после мяса — они не переварятся и вызовут процесс брожения, изжогу, отрыжку и вздутие живота.

2. Тарталетки

В последнее время модно подавать на стол тарталетки с салатом, икрой и другой начинкой. Но оказывается, песочное тесто (да ещё и с наполнителем) слишком жирное и оказывает негативное воздействие на работу поджелудочной железы и желчного пузыря.

3. Фаршированные овощи

Запечённые овощи сами по себе полезны, но в сочетании с начинкой из сыра и майонеза становятся не только высококалорийными, так ещё и скажутся на здоровье поджелудочной железы.

4. Салаты слоями

К этой категории вредных блюд относятся любые многослойные салаты с мясом, грибами, луком и морковью, если они предварительно обжариваются на масле. Кроме того, каждый слой такого салата обычно хорошенько пропитывается майонезом, что превращает его в бомбу замедленного действия.

5. Соленья

Маринованные огурцы, помидоры, грибы и прочие — ещё одна категория продуктов, которая нанесёт вред здоровью. Во-первых, соль задерживает воду в организме, а в маринаде её количество зашкаливает. Во-вторых, жажда после этих закусок будет мучить вас не только в новогоднюю ночь, но и после. В-третьих, консерванты — это изначально «зло». От полезных овощей в этих банках осталась разве что форма, поэтому с таким же успехом вы можете развести в воде соль и пить её половником.


Источник: www.wday.ru

Рубрики




Вернуться наверх