Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро
Внимание! Вся информация, приведенная в статьях раздела, имеющих медицинскую направленность, предназначена только для ознакомительных целей и ни в коем случае не является пособием для самолечения. Перед приемом любых препаратов или выполнением любых процедур — настоятельно рекомендуем Вам обратиться за консультацией к профессиональному врачу конкретного направления. Будьте здоровы!

8 интересных фактов о питании и похудении

от 12.10.2023
8 интересных фактов о питании и похудении

Как только человек решает сбросить вес, тут же начинает подбирать себе приемлемую диету. Здесь есть нюансы, благодаря которым ты посмотришь на диеты по-другому и именно они помогут тебе достичь своей цели:

  1. От обезжиренной молочки можно не только не похудеть, но и поправиться ещё больше. Всё дело в витаминах А, Е, К. Они усваиваются организмом только в компании с жирами. Кроме того, с их помощью вырабатываются липиды, подающие мозгу сигнал о насыщении. Если вы едите обезжиренный творог — этого не произойдёт и вы не скоро выйдете из-за стола.
  2. Если у вас больные зубы — вы плохо пережёвываете пищу, она замедляет обмен веществ и вы поправляетесь.
  3. Похудеть можно лишь вдыхая определённые запахи. Купи эфирное масло бананов, яблок, мяты и худей легко. Эти ароматы подают мозгу сигнал о насыщении.
  4. Легче всего худеть зимой, так как организм тратит много энергии и калорий на поддержание тепла. Но важно, чтобы твоя активность в это время года не снизилась.
  5. Мочегонные препараты помогают не худеть, а терять необходимую организму жидкость вместо жира. Не злоупотребляй этими средствами — они приводят к дисфункции мочевыделительной системы.
  6. Не ходите в магазин за продуктами на голодный желудок — купите много лишнего и всё это придётся съесть.
  7. Если будешь кушать одна — сможешь похудеть. Когда накрываешь стол на компанию с заботой о том, чтобы никто не остался голодным, невольно поедаешь всё, что видишь.
  8. Газировка и другие вредные продукты с пометкой «без сахара» не помогут похудеть. В них содержится огромное количество сарахозаменителей, а они не только способствуют ожирению, но и разрушают зубы.

Источник:  www.13news.ru

Рубрики




Вернуться наверх