Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Японский сад, царство мхов и новогодние растения в Москве

от 05.12.2019
Японский сад, царство мхов и новогодние растения в Москве

До 19 января в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» проходит праздничная выставка «Японский сад, Царство мхов и новогодние растения» с сотнями живых мексиканских «рождественских звезд», аномально цветущими ароматными кустарниками, воздушными аквариумами с рыбами над водой, туманом, редкими папоротниками и самым романтичным в Москве новогодним деревом с десятками алых цветков.

Посетители выставки окажутся в уникальном зеленом пространстве с японским домом и цветущим садом, в котором чудом распустятся почти что сакуры — роскошные ароматные азалии, или «розовые кустарники». Согласно законам природы, они цветут лишь в начале весны, однако садовники сада специально «разбудили» их для посетителей, чтобы подарить зимней Москве весну. Азалии в японском саду будут по очереди расцветать вплоть до конца выставки.

По соседству — Царство мхов, которых насчитывается в мире более 12 тысяч видов. Ни корней, ни цветков, ни проводящей системы — все это о мхах. Для человека мох выглядит как целый микромир — гора, покрытая лесом, вселенная под ногами.

На входе в оранжерею гостей сада встретит уникальное новогоднее дерево — пышная азалиевая «елка», усыпанная цветами. Сотни разноцветных «рождественских звезд» — живых мексиканских пуансеттий, или молочаев красивейших, — наполнили оранжерею атмосферой Нового года.


Дата и время: 1 декабря 2019 — 19 января 2020.

Место: Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», Москва, Проспект Мира, дом 26, строение 1.


Источник:  www.kudamoscow.ru

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх