Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Семейный финансовый фестиваль в Москве

от 21.11.2019
Семейный финансовый фестиваль в Москве

Фестиваль проводится с 2017 года и неизменно получает признание и высокие оценки участников. В этот раз он снова объединит родителей, детей, воспитателей, педагогов, экспертов в различных сферах управления личными финансами, чтобы помочь им развить навыки адаптации в мире финансовых отношений и приобрести необходимые знания в области финансовой грамотности.

Гости фестиваля на один день превратятся в жителей города финансового будущего с собственной валютой и инфраструктурой: банком, библиотекой, школой, университетом, магазином и еще 15 локациями. Путешествуя по городу, участники узнают, каким станет их личный или семейный бюджет, если они изменят привычную стратегию своего финансового поведения или, наоборот, будут придерживаться прежнего курса.

Что можно сделать сегодня, чтобы жить в достатке завтра? Ответ на этот вопрос можно будет найти в каждой локации фестиваля. В течение дня там будут проходить разнообразные мероприятия на тему грамотного обращения с деньгами. Формат мероприятий будет игровым, и это позволит сделать процесс обучения максимально доступным и интересным.

Участников ждут публичные лекции и открытые дискуссии с участием известных спикеров, творческие мастер-классы, презентации лучших проектов Минфина России по финансовой грамотности, интеллектуальные финансовые баттлы для всей семьи, игровые уроки, экономические настольные игры, образовательные спектакли и мюзиклы, мультфильмы, конкурсы и многое другое. Выбор мероприятий велик, на площадке в течение дня их будет более 80.

Участники смогут посоревноваться в интеллектуальных турнирах «Смарт-клуба», посетить квесты и мастер-классы в «Библиотеке», посмотреть мультфильмы в «Кинотеатре», поиграть в настольные финансовые игры на «Игровой площадке», узнать о финансовых лайфхаках для подростков в «Школе» и даже попасть в «Технопарк», «Финансовую лабораторию» и «Обсерваторию».

Школьники узнают, как считать деньги и рационально экономить, подросткам расскажут об образовании и востребованных профессиях, а также о том, как избегать финансовых ошибок и прогнозировать свое финансовое будущее. Взрослые участники смогут получить бесплатные консультации по вопросам финансового планирования и защите прав потребителей, посетить лекции и мастер-классы на тему финансовой безопасности, кредитования, инвестирования и управления личным бюджетом.

Вход на фестиваль свободный.


Дата и время: 23 ноября с 11:00 до 18:00.

Место: РЭУ им. Г. В. Плеханова, Москва, Стремянный пер. д. 28, с. 1.


Источник:  www.sch718zg.mskobr.ru

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх