Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Итальянский Рождественский фестиваль в столице

от 27.12.2019

Двор Музея Москвы на время фестиваля превратится в итальянскую площадь с ярмарочными рядами, елкой и музыкальной сценой, где выступят итальянские и российские исполнители, оперные солисты Большого театра, оркестры классической музыки.

Гостей будут встречать уличные артисты в костюмах сказочных персонажей и волынщики. Дети увидят музыкальное представление и кукольный театр и познакомятся с итальянским Дедом Морозом — Баббо Натале и доброй волшебницей Бефаной.

Разные тематические зоны — маркет с товарами и продуктами из различных регионов Италии, фуд-корт от лучших итальянских шеф-поваров и гастрономического центра Eataly, вертеп, теплые шатры для семейного обеда, фотозоны — познакомят посетителей с итальянскими традициями. Гости праздника смогут загадать желание Баббо Натале и отправить рождественские открытки «из Италии», поучаствовать в мастер-классах по изготовлению венков, гелевых свечей и раскрашиванию игрушек.

Официальное открытие фестиваля состоится 28 декабря в 14:00. С приветственным словом выступят генеральный консул Италии в Москве Франческо Форте и председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы, депутат Евгений Герасимов.

На следующий день, 29 декабря, на торжественном закрытии фестиваля в 17:00 гостей поприветствует Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в РФ Паскуале Терраччано.


Вход бесплатный!


Дата и время: 28 и 29 декабря 2019 г. с 11:00 до 22:00.

Место: Музей Москвы, Москва, Зубовский бульвар, 2.


Источник:  www.kudamoscow

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх