Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Фестиваль «Путешествие в Рождество» в Москве

от 11.12.2019
Фестиваль «Путешествие в Рождество» в Москве

Уже никому не надо объяснять, что такое «Путешествие в Рождество». Этот масштабный праздничный фестиваль, который стартует за пару недель до Нового года, известен не только в Москве, но и за пределами столицы. Только в прошлом году его посетили больше 18 миллионов человек.

На этот раз украшенные площадки по традиции появятся в разных районах города, но, конечно, главные зоны «Путешествия» вы встретите в центре столицы и в парках. Организаторы и участники фестиваля откроют сотни шале и лавочек, где посетители попробуют ароматные рождественские угощения, выберут необычные подарки и новогодние сувениры для родных и близких. Кроме ярмарок на фестивале вас ждёт насыщенная развлекательная программа для всей семьи. Для посетителей будут работать ледяные горки (некоторые из них обычно достигают рекордных размеров), катки и шале с мастер-классами. Специальные представления покажут на ледовых площадках российские и зарубежные артисты: спектакли, танцы на льду, сказочные феерии и многое другое.

Манежная площадь

Каждый день с 13 декабря по 12 января детей и взрослых на Манежной площади будут встречать популярные сказочные персонажи европейских столиц Рождества. Загадочная литовская ведьма Рагана с чёрным котом в корзинке, пражская торговка с рождественским карпом, трубочист, раздающий золоченые пуговицы «на счастье» (если пуговицу потереть, вас ждёт удача), прибалтийский Бургомистр с огромным ключом от рождественской ярмарки — эти и другие персонажи будут встречать гостей площади на протяжении всего фестиваля. Также здесь можно будет посмотреть, как работают мастера-стеклодувы, которые приедут на московский праздник из Чехии, смастерить традиционные французские рождественские венки под руководством художников из Эльзаса. Рядом откроется «Праздничная почта», где эльфы помогут подписать и отправить открытки близким и письма Деду Морозу. А в «Рождественской библиотеке» библиотекарь в камзоле и кружевных манжетах пригласит детей послушать театрализованные чтения русских и европейских сказок.

Митинская улица

Каждый день фестиваля на Митинской улице будут проходить мастер-классы по приготовлению европейских праздничных блюд: французского ягодного пирога клафути, датского рисового пудинга, немецкого кекса кристштоллен и других лакомств. А на творческих занятиях здесь же можно будет смастерить ёлочные украшения по мотивам сказок братьев Гримм или декор из лампочек в тирольском стиле.

Ореховый бульвар

С гостями праздничной площадки на Ореховом бульваре поделятся рецептами венского шницеля. Также гости научатся готовить латышский десерт «бубертс» из манной крупы и творога, варить сбитень и узвар. В соседних павильонах пройдут мастер-классы по изготовлению новогодних шаров в стиле картин Винсента Ван Гога и Яна Вермеера.

Улица Хачатуряна

Посетителям фестивальных шале на улице Хачатуряна покажут, как делать интерьерные украшения в стиле «пряничных домиков» из глины, свечи, рождественские венки и «мешок мехоноши» (мехоноша у славянских народов — бродячий торговец меховым товаром, ответственный за сбор подарков при колядовании).

Ледовые театры и спортивные забавы

Полюбившиеся всем на прошлых фестивалях зрелищные балеты на льду в этом году вновь появятся в программе «Путешествия в Рождество». На этот раз для них откроют сразу две площадки — в Новопушкинском сквере и на площади Революции. В сквере дадут спектакли в постановке пятикратного чемпиона США и двукратного победителя чемпионата Четырёх континентов в танцах на льду Петра Чернышёва, на площади — шоу двукратного Олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы Евгения Плющенко.

В свободное от показов время Ледовые театры будут работать как обычные катки. Помимо Ледовых театров, на фестивале откроются еще 11 катков. Один из самых известных и заметных — ГУМ-каток на Красной площади. В новом сезоне его посвятят легендарной детской передаче «Спокойной ночи, малыши!», которая в этом году отмечает 55-й день рождения. Гости покатаются на коньках, сфотографируются с любимыми персонажами и примут участие в мастер-классах.

Подробности на сайте www. moscowseasons.com.


Дата и время: 13 декабря 2019 — 12 января 2020, 10:00-22:00.

Место: Москва.

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх