Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Фестиваль «Ледовая Москва» на Поклонной горе

от 26.12.2019
Фестиваль «Ледовая Москва» на Поклонной горе

От Рюриковичей до современной России — авторы «Ледовой Москвы» замахнулись на значительную часть российской истории, чтобы максимально полно представить историю великих достижений. Они повлияли на развитие страны и всего мира, оставив след в биографии городов и стран. Теперь увидеть их в необычном исполнении сможет каждый гость Новогоднего фестиваля.

В своих работах скульпторы отобразили науку, медицину, культуру, ратные подвиги, историю, спорт и космос.

Изящные фигуры, посвящённые разным эпохам и направлениям, появятся на Поклонной горе 28 декабря.

«Культурные» композиции объединили образы Большого театра, Петра Чайковского, «Щелкунчика» и застывших в танце балерин.

Ратная история отражена в сценах Куликовской битвы, один из самых серьезных прорывов ХХ века представляет фигура Юрия Гагарина. Застывший во льду космос предстанет перед посетителями в совершенно новом облике.

Полюбившийся формат закрытых музейных комплексов будет вновь представлен на фестивале. Два ледовых павильона будут наполнены достижениями в сфере науки и истории, а третий — тёплый шатёр, представит космос и знаменитую станцию «Мир» из песка.

Высота большинства скульптур — от 3 до 6 метров, а самой величественной скульптурой и видной визитной карточкой станет 50-метровый Кремль. Из него можно отправиться в историческое путешествие по одной из восьми горок длиной от 15 до 100 метров.

Ледовые горки — одно из любимых русских развлечений зимой, на фестивале будут радовать гостей. Кроме того, каждый день на фестивале будет проходить специальная шоу-программа, посвящённая тем или иным историческим событиям, в которой участвуют танцоры, воздушные гимнасты, акробаты, иллюзионисты. А после каждого шоу всех посетителей ждёт семейный кинопросмотр доброго короткометражного фильма «Быть».


Дата и время: 28 декабря 2019 — 12 января 2020, 11:30-22:30.

Место: Поклонная гора, Москва, ул. Братьев Фонченко, д. 7.


Источник:  www.kudago.com

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх