Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

День студента в Москве

от 22.01.2020
День студента в Москве

В 2020 году День студента (он же Татьянин день) традиционно будет праздноваться 25 января. Власти Москвы подготовили для молодежи различные концертные программы, фотоконкурсы, спектакли, выставки и книжные экспозиции. Многие из них будут работать несколько дней.

Например, в Московском государственном университете 25 января отмечают еще и день рождения вуза, а потому праздник приобретает большой размах. Ректор МГУ лично угощает студентов медовухой, которую варят по старинному монастырскому рецепту, а в ночь с 24 января в ночном клубе Gazgolder устроят зажигательную вечеринку.

В Кафедральном соборе Святых Петра и Павла пройдет гала-концерт, посвященный студенческому празднику и творчеству композитора Иоганна Себастьяна Баха. Композиции сопровождаются уникальной видеоинсталляцией кадров Парада планет.

Кроме того, послушать классическую музыку можно в арт-центре Exposed. Камерный оркестр Kremlin исполнит лиричные произведения о молодости и любви, угостит чаем и пригласит на небольшой фуршет.

Десятки парковых катков на один день традиционно станут бесплатными для всех Татьян и студентов. Также многие ледовые арены предоставят скидки на аренду коньков и оборудования. К акции присоединятся театры и другие культурные учреждения. Например, музеи ВДНХ.Кроме того, посетителей комплекса 25 января ждет насыщенная праздничная программа. Запланированы соревнования, мастер-классы и дискотека на льду. А столичные вузы откроют свои двери для всех желающих.

Веселье продолжится даже по завершению официального праздника. 26 января в Дворце «Мегаспорт» пройдет Студенческий фестиваль предпринимательства. В числе ведущих, экспертов и наставников – Регина Тодоренко, Тина Канделаки, Сергей Шнуров, Михаил Гончаров и другие. Они расскажут, как стать успешными и помогут прокачать идеи. В развлекательную часть программы входит концерт хедлайнеров – Елены Темниковой, Мота и группы «Хлеб».


Дата и время: 25 и 26 января 2020.


Источник:  www.moskva.bezformata.com

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх