Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Бесплатные школы фигурного катания в парках Москвы

от 14.01.2020
Бесплатные школы фигурного катания в парках Москвы

На уроках посетителей учат делать основные элементы, фонарик или скольжение по дуге, а также более сложные движения, например, ласточку или одно из базовых вращений — либелу. Коньки можно принести с собой либо арендовать их в пункте проката за дополнительную плату.

Парк «Фили»

В парке «Фили» организованы бесплатные еженедельные мастер-классы по фигурному катанию на катке «Сказка». Тренировки проходят по субботам с 17:30 до 18:30. В мастер-классах могут принять участие все желающие вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки.

Тренировки проводит Кристина Разумова — призер всероссийских соревнований по одиночному и синхронному катанию, призер чемпионатов России и Европы. Она поможет как новичкам, так и тем, кто совершенствует свое мастерство. Вход на ледовую площадку бесплатный, регистрация для посещения занятий не требуется.

Гончаровский парк

На «Мульткатке» Гончаровского парка по вторникам и четвергам с 15:00 до 16:00 проходят бесплатные занятия по фигурному катанию для детей от 7 до 15 лет. Квалифицированный тренер научит ребят, как принять правильное исходное положение, разгоняться, скользить, попеременно отталкиваться. Кроме того, детям покажут, как выполнять повороты, тормозить и останавливаться. Для участия необходима предварительная регистрация. За вход на каток платить не нужно.

Измайловский парк

Тех, кто хочет освоить танцы на льду, ждут на катке «Серебряный лед» в Измайловском парке. Бесплатные занятия проходят там с понедельника по четверг с 17:00 до 19:00. Цель уроков — развить у участников навыки катания на коньках, научить их основным танцевальным элементам, шагам и связкам.

Ведет мастер-классы Анжелика Игнатова, участница международных конкурсов по танцам на льду. На занятиях ждут взрослых и детей, которые уже уверенно стоят на коньках. Для того чтобы попасть на урок, необходимо предварительно зарегистрироваться. Сделать это можно на сайте парка. Вход на каток оплачивается отдельно.

Таганский парк

Держать равновесие и делать первые шаги на коньках малышей 2-4 лет научат на катке в Таганском парке. Там по средам с 18:00 до 19:00 и воскресеньям с 12:00 до 13:00 организован бесплатный курс «Катаемся вместе с мамой». Под руководством тренера дети выходят на лед на двухполозных коньках.

Малыши допускаются на занятия только в сопровождении взрослого на коньках, например, мамы, бабушки или няни. Предварительная регистрация не требуется. Инвентарь можно взять с собой или арендовать в пункте проката за дополнительную плату. Вход на каток для детей бесплатный, взрослым необходимо купить билет.

Для детей 4-12 лет по средам с 19:00 до 20:00 и воскресеньям с 13:00 до 14:00 проходит курс «Новичок». Он рассчитан на ребят, которые еще не освоили азы фигурного катания. Профессиональные тренеры научат держать равновесие, безопасно падать, поворачиваться и даже играть на льду в разные командные игры, например в «Светофоры», «Кот и мыши», «Гуси-лебеди» и другие. Занятия платные. Подробная информация доступна на сайте парка.

Парк «Сокольники»

На катке «Лед» в парке «Сокольники» этой зимой работает школа фигурного катания для взрослых и детей от 3-14 лет. Занятия для юных москвичей проводятся с понедельника по четверг с 19:00 до 20:00 и по выходным с 11:00 до 12:00.

Взрослые могут научиться кататься на коньках по вторникам и четвергам с 20:00 до 21:00, а также по выходным с 11:00 до 12:00. Тренировки проводит Ольга Милина, кандидат в мастера спорта по фигурному катанию. Уроки платные. Подробная информация на сайте парка.

Все парки:

  • Измайловский парк (каток у главного входа в парк на Московском проспекте, занятия бесплатные);
  • парк 50-летия Октября (в центре парка по адресу: улица Удальцова, дом 22, занятия бесплатные);
  • сад имени Баумана (каток слева от входа со стороны Новой Басманной улицы, занятия бесплатные);
  • парк «Фили» (каток у Новозаводской улицы, занятия бесплатные);
  • Гончаровский парк (каток возле входа со стороны улицы Гончарова, занятия бесплатные);
  • Таганский парк (каток на стадионе, занятия платные и бесплатные);
  • сквер по Олонецкому проезду (каток в центре парка, занятия платные и бесплатные);
  • Бабушкинский парк (каток напротив детской площадки, занятия платные и бесплатные);
  • Воронцовский парк (каток между парадным входом и храмом Живоначальной Троицы, занятия платные и бесплатные);
  • парк «Сокольники» (каток «Лед», занятия платные);
  • ландшафтный парк «Митино» (хоккейная коробка на улице Рословка, возле дома 5, занятия платные);
  • сад «Эрмитаж» («Jazz каток» около входа в сад со стороны Успенского переулка, занятия платные);
  • парк «Красная Пресня» (каток у входа со стороны Экспоцентра, занятия платные).

Источник:  www.kudamoscow.ru

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ




Вернуться наверх