Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Увековечил жену в силиконе

от 11.01.2023
Увековечил жену в силиконе

Тапас Сандилия, отставной государственный служащий из индийской Западной Бенгалии, потерял свою жену, с которой прожил 39 лет в 2021 году, во время пандемии Covid-19. Индрани была доставлена в больницу, где её принудительно изолировали. Муж не смог быть рядом с ней в момент её кончины. Полный решимости исполнить хотя бы одно из последних желаний своей жены, Тапас начал искать художника, который мог бы создать реалистичную силиконовую куклу Индрани.

На исполнение нестандартного заказа было потрачено 6 месяцев и около 3000 долларов.
«Десять лет назад мы посетили храм Исккон в Маяпуре и не могли перестать восхищаться реалистичной статуей основателя ордена АЧ Бхактиведанты Свами. Именно тогда Индрани рассказала мне о своем желании стать подобной статуей, если ей случится умереть раньше меня» - рассказывает Тапас Сандилия.

Сандилия нашел скульптора, согласившегося поработать над силиконовой копией его покойной супруги в натуральную величину, и провел с ним несколько дней, работая над глиняным слепком, который позже стал основой для силиконовой отливки.

65-летний мужчина был очень придирчив к кукле, к выражению её лица и контролировал каждый шаг художника.

В конце концов скульптор справился, и 30-килограммовая силиконовая модель Индрани, одетая в ассамское шелковое сари, в котором женщина была на свадьбе своего сына, теперь постоянно сидит на качелях, ее любимом месте в их доме.

«Моя семья была категорически против этой идеи, но уступила. Некоторые из моих родственников и соседей помогли. Если мы можем хранить фотографии в рамках дома после чьей-то смерти, почему бы не поставить статую?» - недоумевает мужчина.

 

Источник: www.odditycentral.com

Рубрики




Вернуться наверх