Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

У четырёх тысяч японцев исчезли жёны

от 29.07.2022
У четырёх тысяч японцев исчезли жёны

В 2018 году тогда ещё 35-летний японец Акихико Кондо женился на голограмме, внешность которой выбрал сам. Избранницей стал прототип певицы Хацунэ Мику. На торжество молодожёны пригласили 40 друзей и родственников, а чтобы жених не сидел за столом один, электронную Хацунэ Мику заменила плюшевая кукла.

С реальными девушками у Кондо не складывалось. В молодости он пережил неудачный роман и зарёкся встречаться с живыми дамами. Как истинный фанат аниме, он решил, что может испытывать влечение только к вымышленным персонажам, напоминающим рисованных красоток.

За жену-голограмму Хацунэ заплатил более 15000 долларов, но ни разу об этом не пожалел. Он был счастлив с ней. Она появлялась тогда, когда ему этого хотелось — достаточно лишь нажать кнопку. Она всегда в прекрасной форме и настроении, никогда не предаст, с ней можно поболтать на разные темы. Кроме того, она умеет удалённо включать и выключать свет, будить по утрам и заказывать еду на дом.

Виртуальную супругу для Хацунэ Кондо, как и для 4000 других счастливчиков, создала компания Gatebox. Она же выдала им свидетельства о браке «за пределами измерений», и она же в одночасье сделала их несчастными, так как программное обеспечение перестало работать.

«Я женился, потому что думал, что смогу быть с ней вечно», - сокрушается японец.

Кондо утверждает, что хоть теперь не может поговорить со своей бирюзововолосой Хацунэ Мику, но все еще любит ее. Теперь он будет искать другую фирму, способную вернуть к жизни его жену.


Источник: www.weekend.rambler.ru

Рубрики




Вернуться наверх