Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Современный Робинзон

от 19.08.2022
Современный Робинзон

51-летний садовник из Рио-де-Жанейро Нельсон Неди занимался скалолазанием на прибрежных скалах, когда волна сбила его с ног. Любитель экстремальных видов спорта спрыгнул в воду, но выбраться не смог - его унесло течением в открытое море. К счастью, в трёх километрах от суши находился заброшенный остров Палмас. Мужчину прибило к берегу. Он нашёл пещеру и переночевал в ней.

Проснувшись утром, Нельсон понял, что помощи ждать неоткуда и отправился на поиски еды. На берегу он нашёл рыбацкий навес и два лимона. Бразилец съел их вместе с косточками и кожурой. Позже он увидел, что обезьяны, живущие на необитаемом острове, грызут уголь и последовал их примеру, но он застревал в зубах.

Голодный и изнывающий от жары Нельсон всячески пытался привлечь к себе внимание людей на большой суше — кричал и размахивал найденным под навесом одеялом, но безрезультатно. «Робинзон» пытался добраться до суши на куске пенопласта и фанере, но течение возвращало его обратно.

На шестой день бедолагу заметили люди, катающиеся недалеко от острова на гидроциклах. Они сообщили правоохранительным органам о человеке на необитаемом острове и его эвакуировали на вертолёте. Неди отправили в больницу, но выписали в тот же день — он был в полном порядке. Бразилец признаётся, что получил бесценный опыт жизни на необитаемом острове, но был безгранично рад вернуться домой.


Источник: www.thesun.co.uk

Рубрики




Вернуться наверх