Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Сорок лет на одной воде – возможно ли это?

от 01.10.2022
Сорок лет на одной воде – возможно ли это?

63-летняя вьетнамка Нгон известна своей уникальной диетой. В течение последних четырёх десятков лет она живёт на воде с несколькими граммами соли и сахара, а также небольшим количеством лимонного сока, полностью избегая всех других питательных веществ. Она не только выглядит отлично для своего возраста, но и обладает прекрасным здоровьем, всегда полна энергии. Женщина с лёгкостью занимается йогой, о чём мечтают люди на десятилетия моложе её. Нгон считает воду жизненно важной для своего здоровья точно так же, как полив для растений.

Нгон ела обычные продукты до 21 года. До тех пор, пока у неё не начались серьезные проблемы со здоровьем. Ее зрение начало ухудшаться, у нее постоянно болел живот и ежедневно рвало. Анализы показали заболевание крови. Попробовав назначенное лечение, но не увидев какого-либо значительного улучшения своего здоровья, она решила прекратить прием лекарств, думая, что ей осталось недолго жить.

Именно тогда некий врач посоветовал ей отказаться от пищи и начать пить воду, смешанную с небольшим количеством соли и сахара. Он сказал ей, что можно иногда выжимать немного фруктового сока в воду, если захочется разнообразия в питании, но больше ничего. Таинственный доктор сказал ей, что соблюдение этой диеты поможет сохранить зрение и, возможно, даже вылечит болезнь крови, но он настоял, чтобы она никогда никому не раскрывала его имя, потому что метод был совершенно ненаучным, и люди могут критиковать его за это.

Женщина сдержала свое обещание даже после того, как ее благодетель скончался. Никто, даже ее семья, не знает его имени. Единственное, что она может сказать, это то, что его совет сработал, и она является живым доказательством этого. Однако она никому не рекомендует диету на водной основе, потому что признает, что это может быть опасно. Она считает свой случай чудом и приписывает успех диеты своим религиозным убеждениям.

41 год назад, когда она начала питаться исключительно водой, ее семья была категорически против этого, обвиняя ее в желании уморить себя голодом. В какой-то момент они пригрозили объявить голодовку вместе с ней, чтобы они могли умереть вместе, но ей удалось убедить их не делать этого. Когда ее здоровье начало улучшаться, они перестали просить её есть обычную пищу.

Нгон теперь хочет помогать людям. В настоящее время она преподаёт йогу. Женщина считает, что обязана продвигать активный и здоровый образ жизни в своей стране в качестве благодарности врачу, который однажды спас ей жизнь.

 

www.odditycentral.com

Рубрики




Вернуться наверх