Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Реликвия в сумке курьера

от 18.03.2023
Реликвия в сумке курьера

26-летний житель Перу Хулио Сезара Бермехо распивал с друзьями алкогольные напитки в общественном парке. Во время ареста и обыска нарушающих закон граждан, в сумке, в которой обычно доставляют еду курьеры, была обнаружена мумия, лежащая в позе эмбриона.

Хулио объяснил, что сумка осталась у него от прошлой работы курьером и мумия принадлежит ему. Около 30 лет назад её принёс в дом отец парня. Молодой человек называл останки своей духовной девушкой и даже дал ей имя — Хуанита.

«Дома она живет в моей комнате, она спит со мной. Я забочусь о ней», — рассказывает Бермехо.

Мумия была конфискована в целях «сохранения наследия» и отправлена на экспертизу. По данным Министерства культуры, реликвии 600-800 лет и это «мумифицированный взрослый мужчина, предположительно из восточной части Пуно», региона в перуанских Андах. Властям пришлось расстроить Хулио, ведь всё это время он жил не с Хуанитой, а с Хуаном...

Хулио признался, что мумия находится в сумке для доставки еды, потому что она достаточно большая. И ему якобы приходится везде брать её с собой, потому что «друзья хотят ее видеть». Попытку продажи реликвии Хулио Сезара Бермехо отрицает.

 

Источник: www.dailymail.co.uk

 

Рубрики




Вернуться наверх